Философия

Как вы создаете собственный мир? Каковы его основные компоненты???

Где-то в этом потерянном мире
Блуждает журавль в тростниках прибрежных.
Тихо, безответно взываю со смятенной душой
каждый раз я взор поднимая
всё к тому же синему небу.
Юра Ященко
Лучший ответ
Как создаю-не знаю. Он у меня был всю мою осознанную жизнь. В школе в младших классах на уроках я думала о чем-то своем, в старших-спасалась от нападок одноклассников. Примерно тогда же там стал образовываться стержень, благодаря которому я не сломалась, далее, после школы, в моем внутреннем мире стали определятся такие понятия, как духовность, нравственность, честность, благородство.. .
Это помогает жить... причем, жить честно, не мараясь, не подставляя людей, не предавая их, не испытывая алчности, корысти... .
Он выглядит, как храм, чистый и светлый. И наверное, потому бывает так тошно и мерзко, когда кто-то лезет туда в грязных ботинках и гадит!
Дмитрий Штоль
Главное любовь....
Собственный мир -это дом, который строится в течение всей жизни человека.
Поэтому его "строительство" достаточно хаотично и не во все периоды жизни зависит от "жильца"
Очень важен фундамент. Он закладывается родителями, школой, а у некоторых и Верой в детстве и отрочестве. Не поломав всего дома, с такого фундамента далеко не упрыгнешь)) .
В своей зрелой жизни человек кладет пол, стоит стены, обновляет регулярно "крышу".
Пол - это осознанный фундамент дома человека, его принципы, которые, конечно, ложаться на собственно фундамент, заложенный в детстве. Стены- это защита человека от окружающего мира. А крыша - все время обновляется- в связи с изменением окружающей человека среды. Как говорится, от дождя лучше одна крыша, а от зноя- совсем другая... И потом, дом надстраивается, становится выше (при удачном для индивидуума развитии событий в жизни) .
Вот такие компоненты. Безусловно, есть и другие (окна, двери, подземный ход и т. п.) , но это второстепенно, хотя и важно.
Лично я стараюсь создать свой мир на добротном фундаменте с устойчивым полом. Повторюсь, в этом оччч помогает Вера. Основной ее эффект - исчезает хаотичность постройки "дома", дом становится более-менее гармоничным, а значит, более крепким и комфортным для проживания...
Самодостаточность, свобода, благородство.... зависеть от кого-то не хочу....
семейное благополучие, стабильная работа (заработок) , уважение со стороны окружающих, любовь близких.