Философия
Как сделать так чтобы жизнь перестала обтачивать меня?
Вопрос как всегда в выборе. Если что-то человек принимает за правду, данность, что-то фиксированное, это тут же обретает силу факта. Любые убеждения требуют подчинения себе. Поэтому человек всегда таков, как он сам о себе думает. Жизни, в общем-то, это по барабану. У нее свои цели и задачи, и если желания человека и жизни не очень-то совпадают, то человеку надо знать, что ему ради своего желания, придется понапрягаться, но тогда жизнь будет "обтачивать". Или привести свое желание в соответствие с желаниями жизни.
Надо смириться перед Богом. Покаяться в грехах. И стараться жить как Бог велел - по заповедям Божьим.
София Масленкова
слепая вера - глупа.
Жизнь постоянно стремится ук улучшению, вы хороши такой, какой есть, но если вы будет стоять на месте, течение жизни так и будет вас обтачивать.
Все испытания в жизни даются человеку для того, чтобы он совершенствовался, набирая жизненный опыт. Просто не надо опускать руки и держать понуро голову. А после радости-неприятности по теории вероятности. Удачи в жизни!
ибо это работа Божья над нами чтобы очистить нас и освятить !
Хотелось бы, чтобы вопрос был поконкретней сформулирован.. . Что вы подразумеваете под фразой жизнь "обтачивает меня"?
Человек не может быть "с врождёнными моральными дефектами"...
На остальное ответить не могу, не поняла сути вопроса, если поясните, порассуждаем вместе....
Выход один - начни обтачивать её, только не переусердствуй.
Жизнь - точилка, смерть - пенал.
Выбирай, когда придет твоя пора.. . :-D