Философия

Почему сбываются,как правило худшие ожидания? Вы это заметили?

Потому что хорошее воспринимается как должное, а вот плохое.. . сразу начинаем строить теории и бросаться фразами.. типо: жизнь несправедлива!!!. и почему только со мной!?!. я так и знал (а)!! ! опять чёрная полоса!!.. фортуна повернулась ко мне.. спиной!!!
Михаил Ильницький
Лучший ответ
Закон подлости. Как-будто кто-то хочет что-бы люди превратились в монстров не желающих в жизни ничего светлого и красивого.
Alex Avtuhov
ибо нефиг морочить себе голову ожиданиями
Лично я опоздал. . Вадим Зеланд заметил это намного раньше :))
*** А Л Ё Н К А ***
Чаще всего сбываются ожидания. А поскольку большинству наших людей свойственно верить именно в плохое, и скорей всего в плохое, то и результат соответствующий.
Когда не ведают далеких дум, То не избегнут близких огорчений
Soledat Lavoeva
Ну, мне кажется что жить ожиданиями ни к чему, а если же Вы все таки предварительно, "прокрутив" заранее ситуацию ожидаете плохое, то срочно переигайте ее, одев "розовые очки"...Психологи называют это "продавливанием ситуации",если ждете плохое, то Вы его и получите...
Zavqiddin Davlonov
Хорошему радуешся и не обращаешь внимания на время. А из-за худших ожиданий маишся - вот время и течет очень медленно.
Р)
Роман )))
Потому что мы этого боимся, а страхи оживают. Да и потому что жизнь любит издеваться :) Вот ...Но какая бы она не была, я её всё равно люблю :)
Сергей Власов
Не нужно об плохом думать, мысли превращаются в реальность, также если человек чего боится то с ним и случается
Закон Мерфи никто не отменял. От будет существовать, пока существуем мы.
Мысли материализуются. Ожидали- подсознательно к этому готовились и эту ситуацию сами же и проиграли- поверили- получили. Думать стоит о хорошем)
Хоть какие то
Не правда! Просто хорошее воспринимаешь как само собой разумеющееся и не замечаешь.
Потому-что Вы этого боитесь... а в хорошии просто не верите)))
Сергей Хололович Это конечно если смотрели дебильный фильм "Секрет")))