Философия
И почему всех так интересует что будет после смерти ? Чего в мире не осталось ничего интересного ?
А какой в том смысл, коли потом "фотографий" не будет? :-))) Потому и интересует.
Иван Щедрин
Это тоже под вопросом. На том свете может свои фотографии есть. :)))
народ надеется на продолжение банкета
но все понимают, что в том же стиле не получится
Думаю, что дело вовсе не в любопытстве, а в страхе. То есть, если вас удивляет интерес к загробной жизни вас, по идее, должен удивлять и страх смерти.
А после смерти что-то есть?
Попы нас уверяют – “Да! ”
Хоть на земле богов не счесть
По мне всё это – ерунда
Мы рождены на малый срок
Жизнь нам дана всего одна
И смерти преступив порог
Уходим точно навсегда
Конечно, грустно сознавать
Что шанс у нас всего один
Давайте пить и гуливать!
А что помрём – Да хрен же с ним
Попы нас уверяют – “Да! ”
Хоть на земле богов не счесть
По мне всё это – ерунда
Мы рождены на малый срок
Жизнь нам дана всего одна
И смерти преступив порог
Уходим точно навсегда
Конечно, грустно сознавать
Что шанс у нас всего один
Давайте пить и гуливать!
А что помрём – Да хрен же с ним
Все дело в том что взрослые люди некоторых вещах похожи на детей, они так же любопытны ))) что? где? почему? как? ..и т . д .
У меня например столько мыслей и забот о сегодняшней жизни, что просто особо времени нет думать о жизни после смерти .
Ну и к сожалению люди часто думают о жизни после смерти потому что их не устраивает жизнь которая у них есть сейчас, и они считают ( заблуждаясь) что ничего не могут сделать чтобы она стала лучше .Вот и наивно верят и успокаивают себя, что там та на небесах : ) будет лучше )))))))
Потому что в мире очень много интересного и за одну жизнь не все успевают все посмотреть. Вот и надеются, что потом досмотрят:)