Философия
Мудрость это учиться у самого самого мудрого?
Мудрость это учиться всю жизнь у мудрых книг и мудрых людей.
У Бога?... Он самый мудрый...).... как на силу найдется сила, так и на мудрость на земле.
ДА! Только путь к мудрому открывается по мере того, как пройдёшь других учителей жизни и сумеешь их распознать в окружающих людях и от них научиться.
Век живи, век учись. Мудрые учителя-это замечательно! Но сам придешь к мудрости только накопив жизненный опыт через свои же ошибки.
Ольгунчик Макарова
Думаю лучше учиться все же на чужих.Говорят глупый учится на своих ошибках, а мудрый на чужих читая Библию.
Ольгунчик Макарова
Мне жаль вас.А я вот довольно много сохранился и лоб вроде мало пострадал.
да. у нашего мира
Нет, это ни так. Мудрости от мудрого не научишься, как жабу пере прыгать через высокого ворота. .
Мудрость учишься сама, как и сама научился родиться от утробы матери. .
Мудрость, это все ошибки, все боли, все страдание, все несправедливости натворенная против тебя.
Мудрость-это твой пройденный путь, со своими радостью и горем. .
Счастливый человек, не зная, что такое страдание и боль, не научится мудрости у самого мудрого мудрых, если не пройдёт путь анализа жизни. .
ЭТО ИСТИНА!
Ольгунчик Макарова
Великий император говорят встретился с верующей бабушкой христианкой.После допроса сказал:я бы отдал половину что у меня есть за то, что имеет эта женщина.Что же она имела? Мир, праведность, и радость в Боге, чего так не хватает богатым.У кого же она училась?
У самого самого мудрого.Господа Бога.Ошибки делают многие,но многие все же умирают в глупости так и не вкусив Царства Божьего.
Ольгунчик Макарова
Думаю мудрости все же учаться.Почитайте Притчи Соломона.Сколько людей научились читая его.Хотя и Бог дает лично.Но часто Он просто дает просто почитать чем проходить через свою жизнь.
Ольгунчик Макарова
Разве не читали:имейте Божью мудрость.Мудрость мира всего безумие пред Богом.
Потому что человек стремиться жить здесь, а не в вечности.Стремиться иметь материальные блага, а не золотой характер.
Мудрость это - укоренение
В объективном самостановление.
Мудрые Мудрости - лишены.. .
В отсутствии - Мудрости не найти!
В объективном самостановление.
Мудрые Мудрости - лишены.. .
В отсутствии - Мудрости не найти!
Ольгунчик Макарова
Что то я это ничего не понял.По геометрии тройка толька была.

мудрость это когда ты получаеш все полезное и полезное от жизни от людей.. . не только можно у мудрых учиться, но и от глупцов можно что то получать...
когда учишься у самого себя.
Скорее мудрость - это учиться у самого себя. Твой путь индивидуален, и может так случиться, что совет мудрых будет не во благо.