Философия
что человек пропускает мимо ушей?
Всё, что ему не интересно.
бесполезную информацию
главно, чтоб не мимо рта
то что ему неприятно
ультразвук
мусор )))
Галина Овсянникова
здравствуйте))))))))))))))))))))))
Жизнь...
Все, что ему в данный момент неинтересно.
Иногда мы не слышим то, что не хотим услышать... .
Сын увлечен игрой, сидит в наушниках перед компьютером.
Говорю: " Обедать пора. Прервись". Реакции - ноль.. .
Через время : " Ты не видел, где зарядка? "
"Ма, я не слышу".
Еще несколько попыток с ним "связаться"...
Наконец ( нарочно негромко) : " Андрей, тебе Лена звонит" - мигом сбросил наушники. УСЛЫШАЛ. :))))
"Ма, я не слышу".
Большенство людей всю жизнь пропускает.. .
Удивительно, но наше восприятие отсеивает чуть ли не 99% вкодящей информации. У нас есть цельная, сложившаяся картина мира и всё что не вписывается в эту картину, наше восприятие затирает как фотошопом и мы ничего не замечаем.
Если в Вашем обычном бодрствующем состоянии мимо Вас пробежит, скажем гном или снежный человек, Вы ничего не заметите и через мгновение и помнить забудете. Потому что Вы точно наверняка знаете что снежных людей и гномов нет!
http://www.youtube.com/watch?v=24Nsj7Vv-Vs
человек пропускает то что желает пропускать.
Желания у людей индивидуальны.
чаще всего то что он не понимает, знаки!
Всё, что не является частью его самого.
лапшу,,
Мимо ушей, к сожелению, человек пропускает сильно много интересной и полезной информации для жизни, необходимо учиться ее улавливать и тогда будет гораздо легче жить!!!