Философия

Безысходность....Или всё же есть выход???!

Если честно, иногда нет выходов (хоя бы так смотрится), как бы бесконечный крг. Но, толька один факт, что если есть вход, то хотя бы этот же вход может служить выходом (или что то в этом роде). Но безысходность-это состояние психологического уровня. В это нельзя впасть-однозначно. Бороться надо. И даже тогда, когда кажется бесполезно
Саша Захарова
Лучший ответ
Наталья Ефимова "Но безысходность-это состояние психологического уровня." - +1 !!!
"Бороться надо.И даже тогда,когда кажется бесполезно" - +1 !!!
Но самое противное в безысходной ситуации как раз то, что ооочень трудно собрать себя в кулак и продолжать бороться! Не всякий это, увы, может! Вот лично у меня не всегда получается...
Удачи тебе, Танюшка!!!
P.S. Вообще-то, у меня рука лёгкая!
В поиске всегда есть выход и даже вход
Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.))))
Эх! Даже у съеденного шашлыка есть как минимум 2 выхода. . Безысходность.. . мы так говорим, когда видимые нам возможности выхода нас не устраивают. Смените точку зрения, встаньте с ног на голову и поглядите ещё раз. Или выход устроит или лазейку какую заметите, всё наладится. точно говорю, видите даже одновременно с Бу сказали)))
Эх, как говорится, всегда есть два выхода, даже если тебя съели)
Так, что без выходных ситуаций нету.
Всегда есть выход. Даже несколько. Нужно только его увидеть. И не всегда он бывает положительным.
все ситуации человек себе создаёт сам.... почитайте книги Валерия Синельникова
Безысходность... это когда выход вроде бы и есть, но на самом деле это не выход. Безысходность читаеться в глазах, в них сразу появляеться столько боли, страдания... и все той же ненавистной безысходности. Безысходность-это когда ты видешь как страдает твой любимый и дорогой человек, а ты не в силах что-то изменить. Не в силах ни чем помочь, как бы ты не хотел. Безысходность-это вечные понятия с которыми нет борьбы смерть... придет ко всем все равно. Люди часто применяют это слово к вещам, которые на самом деле вовсе не безысходны, Просто требуют большей отдачи сил, времени, каких-то пермен. Страх пред будущим, неверие в себя, навязанные стереотипы, боязнь нарушить свой спокойный, равномерный, отложенный ход вещей создают тупик и сливаються в слово... БЕЗЫСХОДНОСТЬ.. .
Хотя настоящая безысходность заключаеться в чем-то другом. А все перечяисленные симптомы это не безысходность, Нет! Это слабость, страх который не дает двигаться вперед!! !