Философия

А правда, что пьянство - это у людей от безысходности.

Это от того, что у них трубы горят и делать нечего.
Max Bergmann
Лучший ответ
нет
это прежде всего дурость и попустительство слабости
Alla Vetrova
пьянство от вреда
Душа болеет, тело страдает.
причина алкоголизма---в ощущении человеком бессмысленности собственного существования.. .
поводов для этого может быть более чем достаточно.. .
но один из главных---бессилие и неверие в собственные силы...
Нет. Пьянство у людей от разного. Сама безысходность редко бывает стартовой точкой, скорее, упрямое нежелание или неумение найти выход. Но вот по ходу развития зависимости безысходность накрывает всех алкоголиков, они и не помнят уже, почему вошли в замкнутый круг.
И не только от безысходности. От ощущения униженности, от собственной беспомощности, от ощущения никчемности, от страха, что его не любят, от чувства вины перед близкими и окружающим миром. От жалости к себе, от ощущения собственной несостоятельности, перечислять можно долго, но основное это отсутствие женской любви, сначала материнской, а потом и женщин вообще. А бутылка, водка в основном тоже женского рода и дают сначала временный эффект любви, а потом затягивают глубже. Пьянство и трезвость палка о двух концах. Если в семье были ярые трезвенники, противники пьянства, то обязательно будет кто-то для них уроком. Все должно быть в меру. Женское пьянство ничем не отличается от мужского, все происходит из-за нехватки любви, и не умения самостоятельно мыслить.
Janna Kuba
Когда человек говорит что он пьет от без исходности, он ищет себе оправдания.
Как им кажеться проще напиться и забыться, но по сути это нерешает проблемы а лишь отсрочивает ее решение. Они сами себе внушают что выхода нет так как нехотят принимать те выходы которые есть вот и говорят что безисходная ситуация патовая
Рома Березин
от тупости людской.. пьянство... А уже от пьянства безысходность
Пьянство у людей.. . не только от этого, тут и молодость шальная, тут и потеря, тут и расслабиться раз.. . потом расслабиться два... а потом.. . сами знаете...
пьянство - от слабости, сначала душевной и впоследствии физической....
От жажды!
А мне кажется, людям нравится пить и все.. . нравится состояние расслабленности и безразличия.. . Каждый сам ищет и выдумывает себе причину!