Философия

Безысходность: что это такое и что делает человек в безысходности?

Безысходность,- это временная слепота разума...
При отсутствии знаний, возможностей и сил, мозг «переключается» в «режим сохранения (экономии энергии)», для предотвращения перегрузки нервных систем и человек становится «полуслепым», «полуглухим», «полусознательным» и «полуосознанным».

Человек, перешедший в такое состояние не в состоянии делать даже того, что его тело могло с лёгкостью делать руководствуясь лишь «механической памятью». И, чаще всего, он сам этого может даже не осознавать.
(Конспективно.)
Валентина Тарыгина
Лучший ответ
Владимир Козлов вы тоже подобный опус дадите родителям дошкольника с 4ой стадией онкологии в реанимации?
... у зрелых людей безысходности не бывает, пока они способны двигаться и думать... ибо иначе недовоспитанным недорослям и старикам давно жрать стало бы нечего... думаю...

зрелый (словарная статья)
ЗР’ЕЛЫЙ, -ая, -ое; зрел, зрела и зрела, зрело.
1. Спелый, созревший. Зрелые яблоки. З. лес.
2. Достигший полного развития, вполне сложившийся. Человек вполне з. З. учёный.
3. Свойственный человеку, достигшему полного развития. З. возраст (сменяющий юность).
4. Обдуманный, свидетельствующий об опытности. Зрелое решение. Зрелое произведение.
сущ. зрелость, -и, ж.

недоросль (словарная статья)
Н’ЕДОРОСЛЬ, -я, м.
1. В России в 18 в.: молодой дворянин, не достигший совершеннолетия и не поступивший ещё на государственную службу.
2. перен. Глуповатый юноша-недоучка (разг. ирон.).
(Ожегов)
Владимир Козлов Не стоит афишировать щедро своё невежество
В бессильной злобе ненавидит русских и всё русское ))
скоро узнаешь
Владимир Козлов понимаю,что у тебя триггер на и недостаток внимания от избранных пользователей,которые для тебя as a significant other ): ты так же ответила бы родителям малыша,умирающого от 4-й стади онкологии?
В любой ситуации надо поискать выход
Manas Mudarisov
Это тест на малодушие.Очень неприятная фигня(
Владимир Козлов уверены в своем ответе,уважаемая?
В безысходности нужно найти иной взгляд на ситуацию и поменять осознание.
Пытается найти выход, а его может и не быть
Fotima Rahimova