Философия

По вашему, - что такое безысходность?

Андрей Русский
по-моему, это моё состояние в ситуации, когда результат немоих действий приводит к последствиям, в которых я не могу принять этот результат и не могу найти пазитивный выход из ситуации !
( самый простой пример: смерть близкого человека.. . и принять как данность не могу.. . и изменить не могу.. . и как дальше жить не знаю... -у меня так было в-первые, когда умерла бабушка ! )
Саша Сивак
Лучший ответ
Андрей Русский Искренне Вам сочувствую. Сейчас жалею о том, что задал этот бессмысленный вопрос...
Безысходность, когда нет нет денег на адвоката.
Туяна Дабаева
Анастасия Спиричева Это не безысходность,это финансовая проблема...
Маришка Ангел Хороший комментарий!
Нет вариантов - нет проблем.
Oxana Be?i?or
Да это просто лень, страх, боязнь трудностей!
безысходность-это твоя слабость!
ты ты заблудился в предрассудках, в иллюзорности этого мира!
представь, что ты можешь всё!Начни всё заново! это так здорово!! !
сделай так, как ТЫ ХОЧЕШЬ!!! В Этом мире даётся все по силам его!
из любой ситуации есть выход! ! только действуй!!
Инна Радкевич
Андрей Русский Данный вопрос к моей жизни не относится! Он носит абстрактных характер. И не стоит мне давать советы. В таких вопросах я не дилетант. Прошу прощения за агрессивность, но я субъективной критики в свою сторону не принимаю! Удачного Вам времени суток)
Инна Радкевич jeto prosto otvet :-)
Ощущение сидения в "болоте жизни", чем больше трепыхаешься, тем сильнее затягивает. Возникает ощущение полной беспомощности и невозможности уйти от груза проблем.
Когда ты НИЧЕГО не можешь изменить... .
Всё произошло БЕЗ тебя.. .
Есть только записка: " НАУЧИСЬ ДОСТОЙНО ПРИНИМАТЬ НЕИЗБЕЖНОЕ"
Карлыгаш Алиева Часто достаточно просто хорошо подумать и неизбежное становится вполне решаемым. А многие не понимают даже причины чувства безысходности, настолько они запутались в себе.
Заблуждение такое, как ...Мотылек об стекло....
когда кажется, что все разрушилось, и впереди нет ничего, а то, что осталось позади - уже не имеет значения.
когда кажется, что не справишься со всем, что навалилось.
когда кажется, что все - не имеет больше никакого смысла.
Исходить не из чего и исхода нет.. .
Когда кажется, что ничего изменить нельзя.

Как в стихотворении А. Блока -
Ночь, улица, фонарь, аптека.
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века,
Все будет так - исхода нет.
Умрешь - опять начнешь сначала,
И повторится все, как встарь.
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
Вася Пепельный
Безысходность-это постоянные сомнения, а когда сомневаешься, то сложно принять какое-либо решение... От этого и кажется что ситуация безысходная
признание своего бессилия
Ирина Жамкова
Это когда жить не хочется
это вера в отсутвии выхода из сложившейся ситуации
но.. .
даже если Вас сьели, у Вас есть 2 выхода....
когда нет денег на пирожки
Безысходность — это, когда на 40–ой день ТЫ стоишь у могилы, и понимаешь, что это не страшный сон, не чья–то глупая шутка, что теперь ты и будешь жить так дальше, только без этого дорогого человека.
Ты ничего не можешь изменить, выбор сделан свыше.
Вот что такое ‪БЕЗЫСХОДНОСТЬ‬.
А не ваши: работы нет, парень бросил, девушка оказалась тварью, надеть нечего, погода плохая и денег не хватает.
Пока ты жив, у тебя миллион вариантов и выходов!
нет начала и конца - безысходность
Безысходность это такое странное чувство когда нет иново решения или другого исхода, когда в голове играет трек John Murphy Don Adandons и ты не знаешь что делать.