Философия
Ограниченность человека может быть беспредельной?
Само Слово-Ограниченность, включает в себя Огранку, Грань, что-то Огороженное чем-то. Само Слово БеЗпредельность- включает в себя БЕЗ Пределов, без грани, без огранки. Не огороженность ни чем. А по-сему Ограниченность Человека Никак не Может быть Безпредельной.: -))
Игорь Никонов
да-а-а...вот он! Пример того как ограниченно наше сознание. Как в двухмерном пространстве. Если так, то значит следует тока это... А ведь мир таков, что сочетает не сочетаемое, он трех-, четырех- мерен....и в нем возможно ограничивая себя познать беспредельность.)))
Может. и это безумно раздражает.
Может. У слепоглухонемых
Точка, как и вселенная, бесконечна.
беспредельной могут быть наши мысли, желания..))
может.
читаешь-вроде умные вещи пишет, а присмотришься глубже-ограниченность беспредельная
и выявляется в противоречии самому себе же-это в человеке
талант запинали, в тюрьму засадили - ограниченность этого человека в рамках лишения его развития и полезности для общества-это о человеке. И так далее... .
Все зависит от тех, кто навязывает ограниченность.
Ограниченность - нет.
А, вот глупость и, наглость...
mozhet
Безусловно, точка тому пример.
Вероятно, может.
Если точка бесконечна и душа бесмертна, то и ограниченность может быть беспредельной.
Появились подозрения? Возможно, ошибка. Не переживайте .
Ну если он сам этого хочет
Все относительно :)
Хотя упорство наступать на одни и те же грабли раздражает :)
Нет, только в пределах границ восприятия.
При ограниченности ума может быть безграничной доброта или еще что-то хорошее
Только одно в этом мире не имеет предела: глупость человеческая.
Бог каждому намечает пределы в познании Себя...)) ) В этом ограничение.. Чтобы никто не возомнил себя более, чем должно...))
мы не вечные и это факт
Нет не может, чем ограниченей человек, тем он мертвей, а мёртвый индивидум уже не человек.
Нет, ведь человек всегда может восполнитть пробелы в своем образовании
Нет. не может
ну.... не беспредельна, конечно.. она ж ограниченность, по-определению
"Ограниченность" чего? Понятие ограниченности уже само по себе подразумевает границу. Например, если имеется в виду ограниченность удобств человека, то конечно имеет, ибо есть вещи, без которых он не может существовать. Умственная ограниченность также имеет свою стерепь, наименьшая из которых приравнивалась бы нолю каких бы то ни было знаний. Странный вопрос. Может ты имел в виду насколько безграничны возможности человека и ему подобного?
нет... а может - да.... да х. . знает))))
Но и выше головы не перепрыгнешь!
Если считать что после смерти человек переходит в иной мир. ограниченность может быть беспредельной
ибо не ведомое бесконечно. Хотя мы в этом мире ограничены обстоятельствами.
А если подходить к этой теме актуально человек с самого рождения ограничен и является частью мировоздания.
ограниченность не может быть беспредельной, ниже плинтуса на пол не упадешь....
для русскихнет ограничений..
Нет не может.. .
Но он не сразу может найти сферу деятельности, где востребованы именно его таланты...
ограниченность по смыслу своему не может быть беспредельной, однако судьба человека не связывает ограниченностью, человек сам себя ограничевает не веря в большие возможности. это печальный факт...
для русских нет ограничений....
юес предельной может быть вседозволеность, а ограниченность, на то и ограниченность, что у неё есть границы.
Ограниченность до пустоты. Пустота безпредельна.
Ограниченное не может быть беспредельным, иначе будет полный беспредел.
Глупость человеческая не имеет пределов, как впрочем и мудрость
ограничений нет!!!!
"Глупости человеческой нет границ". Я бы так же сказала про ограниченность. Люди удивительно талантливы, они могут даже порок отточить до совершенства.
В зависимости от обстоятельств, характера ограничений.
Смотря в чём ограниченность
человеческие способности неограничены и беспредельны
нет, предел ограниченности человека ТУПИК в его голове.
Ограниченность, это не глупость и она имеет свои пределы.
Было бы не плохо почитать толковый словарь, чтоб понимать смысл слова - Ограниченность.
Ну у тебя же есть, почему у других не может быть.
И такое бывает.
возможно
беспредельно ограниченым может быть человек!!!