Философия
мы тут со знакомым спорим об ограниченности
я ему твержу, что если человек обладает гибким умом и богатым воображением, то его разум способен расширить границы известного, а то и послать их куда подальше, и унестись в бездну неизведанного, познать новые измерения, признать отсутствие времени как такового и прочее а он мне все про предельную логику, предельные массивы втирает, что якобы не все возможно, что человек дурак и тд какое у вас мнение?
Воображение может многое, но не все. По сути оно конструирует новое на основе уже известного. Ведь человек с неразвитым умом не обладает и воображением. И уж точно воображение не может отличить истину от вымысла. Здравый смысл лишенный воображения ограничен. Но и теории относительности и квантовая физика хоть и выводят за пределы обыденного здравого смысла, все-таки базируются на логике.
Каждый из нас в чем- то ограничен, но и в чем- то обладает лучше ближнего, вот и в этом полезно общество, дополняя друг друга.
да поцентру я встану и скажу что два у нас полушария)))
Каким бы гибким умом человек не обладал, он ограничен. Да, человек может быть способен на нечто кардинально новое (в идеале) , но ни за какие границы времени он улететь не сможет. Все такие люди заканчивали в псих. лечебнице...
Гульжан Кенегесова
Психиатрическая лечебница-это приют для тех кто не может жить в этом безумном мире..
мнение "ваш знакомый ограничен... ")
Каждый судит по своих возможнотях. У творческого человека и у логика разное мышление. У логиков всё прагматично и он не понимает как можно познать новые измерения, если это ничем не основано.
Он мыслит левым полушарием, а Вы правым.... отсюда и непонимание.
У ВАС союз двух личностей с ограниченной ответственностью :))))) Эт. . чтоб не спорили! :))))))
Просто, вы - женщина, он - мужчина! Вы никогда не поймете друг друга, потому что вы хотите разного: он - женщину, вы - мужчину!!!
ты права
:)
Само познание неограничено. . А человеческий разум-ограничен. . И еще как.
дело в том что никто незнает точно.. .
я немогу категорически сказать кто прав... это не легкий вопрос...
полет мысли не ограничен, а вот материя...