Философия
Честно скажите, кто считает свои годы богатством? Почему? ))))
Навеяло....мои года....моё богатство! ))))))))))))))Гм....прям...песнь отчаяения! ))))))))))))
Богатство, наверное, не очень для этого удачное слово. Согласен, что песня слезу вышибает прямо. Наверное важны не года, а состояние души, котрое от возраста не имеет прямой зависимости. Года - это опыт. Чем больше опыт, тем больше знания, а "в много знании - много печали", как говорил один великий древний ...
что вы, года - это прожитые дела,
эмоции, чувства, встречи и события!
а без них - это же не жизнь, а пустота!
поэтому мое богатство - мои года).
эмоции, чувства, встречи и события!
а без них - это же не жизнь, а пустота!
поэтому мое богатство - мои года).
Навеяно, видимо, "Виноградной косточкой" ?..;)
Ну что ж?... -Значит, в пользу! :))
Годы - есть совокупность реально сотворённых добрых дел, на основании которых приходит осознание бренности всего, кроме души,
соизмеряемой с этими делами. Отсюда - великодушие или малодушие.
Исходя из вышесказанного, копить - есть отдать себя в своих делах, самореализоваться.
Как?.. .
Выбор - у каждого Свой.
Отчаяние же - наоборот, приходит от осознания нереализованности.
Поэтому, "Мои года - моё богатство" - не может быть "песнью отчаяния", а скорее наоборот - формулой жизни!
Желаю удачи! :)
Чтобы не отчаяться истинно.. .
Ну что ж?... -Значит, в пользу! :))
Как?.. .
Выбор - у каждого Свой.
Желаю удачи! :)
Чтобы не отчаяться истинно.. .
В зрелых годах умиротворение или удовлетворение (можно это и счастьем назвать) испытывает тот кто накапливал знания про природу вселенной, человеческих отношений и т. д. А тот который всю свою жизнь только и знал что шел на поводу у своих чувств и жил только для себя - для таких людей старость самое страшное испытание
Богатство-это ОПЫТ наработанный с годами, Глазастая.
незнаю! опыт, мудрость все это есть богатство! а вот молодость не променять ни на какие богатства!
Привет.... об чём это вы?))))))))))
Ну пчему сразу отчаяния?: ) Богатство разного размера бывает, так что МОИ года для меня - тоже богатство: ) Опыт, воспоминания и т. д. и т. п.
по моему никто, чтобы счтать года богатством нужна кристально чистая совесть
Ольга Карпицкая
или ее полное отсутствие
Безусловно-Я считаю свои годы своим богатством.... мне скоро 25 и я бы не хотела возвращаться назад в прошлое-к прошлым ошибкам и к прошлому восприятию мира и людей. Больше мекня волнует то, что мне очень любимые люди стареют, навпример родители.. .
Я же чувствую, что меняюсь с каждым годом и преобретаю всё больше и больше опыта... хотелось бы иметь сегодняшние мозги мне бы эдак тогда, когда мне было 16 лет-вот это желание есть.
Безусловно