Философия
Скажите? А кто, собственно говоря, МЫ есть? Не слишком ли много СЛУЧАЙНЫХ странностей с нами происходит?
Многое из того, что мы впервые узнаем, нам до боли знакомо. Нас трудно чем либо удивить. Нас толпа не влечет и не воодушевляет. Нас не шокируют катаклизмы на Земле. И многое другое. Так кто-же МЫ, - ГОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО? Которое Мы видим во сне и при этом, к которому почему-то не возникает никаких вопросов, ничего не удивляет. Хотя в реальной жизни, мы с этим никогда не сталкивались.
Подозреваю, что об этом мы узнаем тогда, когда вернёмся туда откуда пришли.
Вэтом МИРе мы все гости.
Анжела Базарова
Полностью согласна!)
лихо закручено
мы - это пчёлы, которые собирают своеобразный мёд, мы думаем и чувствуем и наполняем эфир эмоциями и мыслями... От этого - жизнь.
На всех уровнях. Обмен энергиями и развитие.
Спеши, мой брат, из мира суеты,
Здесь истину постичь не сможешь ты:
Земля - жилище временное наше,
Где чаянья исполнены тщеты.
Вражда стучит мечами о щиты,
А споры все ничтожны и пусты.
Мы истину познаем лишь на небе,
И сжечь пора нам за собой мосты.
И не дано надежной нам опоры:
Мы - на песке стоящие шесты
Ибн Сина
Каждый видит мир со своего шестка. Поэтому понятно, почему И. Христос говорил притчами, ведь Библия написана многоуровневым кодом.
Такая же система заложена и в русских народных сказках.
Подробно о том, кто мы и для чего, какие пути у каждого, можно найти на сайтах
http://www.svet999.ru/Main/Main.htm
Гармоничные отношения строятся только между людьми, кто имеет примерно равные ГК или ВРП. У них одинаковый взгляд на окружающий мир, на прошлое, настоящее и будущее. Чем выше ГК и ВРП у людей, тем ближе они к истине. Как бы красиво, грамотно, логично ни говорил человек в миру, если у него низкий показатель духовности, то он либо обманывает, либо обманывается, проповедуя из своего замка из слоновьей кости.
Это естественно, ибо взор человека не проникает в глубины сердец других людей и останавливается только на внешности.
Что скрывается за этой внешностью? К какой цели стремится человек? Какие тайные мысли скрываются за этой видимой оболочкой? Согласуется ли его видимая, внешняя жизнь с его внутренними, невидимыми желаниями? Все это не дано знать человеку.
Но никогда не надо забывать, что если удалось скрыть свои страсти, нехорошие намерения от людей, то их скрыть нельзя от Всевидящего Бога, которому известны все тайны человеческих сердец и от которого ничто не может утаиться.
Спеши, мой брат, из мира суеты,
Здесь истину постичь не сможешь ты:
Земля - жилище временное наше,
Где чаянья исполнены тщеты.
Вражда стучит мечами о щиты,
А споры все ничтожны и пусты.
Мы истину познаем лишь на небе,
И сжечь пора нам за собой мосты.
И не дано надежной нам опоры:
Мы - на песке стоящие шесты
Ибн Сина
http://www.svet999.ru/Main/Main.htm
меня и в жизни многое неудивляет принимаю как должное .хотя мног чего неизвестного и странного видела
У Шерлока Холмса ( Конан Дойл) есть мысль : случаность -- непознанная закономерность.
Пока что лучшего ответа, чем в "Беседы с Богом" Нила Дональда Уолша не встречал.. . Ответы в его всех книгах совпали с моими интуитивными, к которым я приходил на протяжении жизни.. . Это был настоящий резонанс! Потом почти без фильтра пропустил в резонансе книги Крайона, книги Ошо...
Я бы очень хотела знать кто я на самом деле, только вот теорий полно, а какая правильная не знаю, приходится только верить своим личным ощущениям..
могу сказать точно, что даже у случайностей есть причина)))