Когда спасаешь самых близких, ценой своей жизни.
У меня тонул ребёнок, ни кто даже с места не двинулся. Я выталкивала его руками из воды, поднимая над собой. Пыталась достать ногами дна, но дна не было. Я глотала воду, но даже не думала, что могу захлебнуться. Страха смерти не было, был страх за своего ребёнка, что не смогу ему помочь. Как я добралась с ним до берега я не помню. Вытолкнула его на песок, а сама рухнула рядом. Когда прошёл шок, стал бить озноб и я стала плакать, только тогда я подумала, что я тоже смогла умереть.
Философия
В каком случае исчезает страх смерти?
когда находишься на грани,
где совершенно нечего терять.
когда уже позвали.
Когда знаешь..))
Это один из основных инстинктов. Страха нет у совсем молодых, когда море по колено и у стариков когда впадаешь в маразм. А в основном когда грозит смертельная опасность твоим детям о страхе смерти вообще забываешь.
когда теряется человеческая форма
и когда устаёшь жить
Слышал, что в рукопашной... Вы знаете, что нет ниодного кадра кинохроники ни со стороны немцев, ни с нашей стороны? Сталин и Гитлер одновременно дали команду заснять рукопашную... Так не сняли... Люди становятся безумными... Тут и страх смерти исчезает... А хроникеры тогда побрасали камеры и сами кинулись в рукопашную...
когда здесь не чего не держит. :)
в случае осознания себя, так сказать - просветлении
В тром редком когда дороже жизни не она!:)
Чувство страха исчезает когда познаешь его смысл, когда уходишь в глубь по той дороге от куда оно идет. Чувство страха растворяется на "нет" с осознанием смысла нашего предназначения в этом мире, нашего существования. Когда познание смысла жизни выводит человека на уровень понимания этого мира и единения с ним. когда человек осознает свою духовную силу знаний и становится в своем понятии маленьким звеном целостного мироздания.
Чувство страха, это базовая энергоинформационная программа выполняющая функцию проводника на дороге развития. Но в настоящий момент несколько переформатированная пагубная программа идущая от головного направления энергоинформационной безопасности человека или инстинкта самосохранения.
Чувство страха вполне свободно блокирует мыслительные процессы головного мозга, чем вызывает угрозу его существования. Страх головой не победить, его надо понять (что и есть - нейтрализовать)
Именно страх чувства смерти? Система одна, активизирующая информация разная.
В момент героического поступка.
когда знаешь, что выполнил ВСЕ предначертанное
Когда человек понимает, что это не самое страшное)))
Когда человек верит, что её нет...
...когда знаешь, что тебе Бог подарил жизнь вечную...
думаю никогда не изчезает ...поскольку заложен на уровне генетическом ...это если говорить о биологическом страхе.. .
просто приходит готовность принять то что есть ...и чем раньше будешь готов принять это тем меньше неудобств доставит это чувство в жизни ...
страх не враг ...а скорее друг или просто часть ...как рука и нога ..
В момент полного осознания своего истенного Я, когда ты понимаешь что ты не есть твое тело, а нечто неуязвимое и неподвластное законам материального мира. Жизнь и смерть для тебя становятся не настолько значимыми, чтобы дорожить или бояться их.
На смертном одре с облегчением видишь, что почти все твои страхи были совершенно напрасны.
когда достиг высочайшей мудрости.. . ровно-душия.