Философия

Люди жалуются только на то, что могут изменить. Вы согласны?

Человек может изменить ВСЁ....но он боится на это решиться, поэтому и жалуется.
Татьяна Калмыкова
Лучший ответ
Евгения Фадеева погоду и закон гравитации пока не изменить)))
Люди жалуюются на то, что им не нравится и что они ХОТЯТ изменить.
Паша Филинов
Евгения Фадеева а что жаловаться то менять надо, обычно жалуются те, кто менять боиться , легче и безопаснее жаловаться
ПЕРЕСТАНЬТЕ ЖАЛОВАТЬСЯ

Давайте трезвым взглядом посмотрим, что такое жалоба. Раз вы жалуетесь на кого-то или что-то, значит, считаете себя заслуживающим чего-то лучшего. При этом у вас должен иметься какой-то эталон, идеал, к которому вы стремитесь и за обретение которого не желаете брать на себя ответственность. Давайте кое-что уточним.

Если бы вы не считали, что заслуживаете лучшего — больше денег, большего дома, лучшей работы, более интересных развлечений, более любящей жены (мужа) , — то и жаловаться не стали бы. Значит, этот образ лучшей судьбы сидит в вашем воображении, и вы знаете, что предпочли бы все это иметь, но не хотите идти на риск, необходимый для обретения всего этого.
люди жалуются только на то, что способны изменить.
Изменение себя требует усилий, денег и времени. Оно может причинить вам неудобства, вызвать затруднения, сбить с толку. И вот, не желая ничем рисковать и подвергаться всем этим неприятным ощущениям и переживаниям, вы предпочитаете ничего в себе не менять, оставить все как есть и только жалуетесь.
Так что, если вы хотите полностью изменить свою жизнь и воплотить свои давнишние мечты, то все равно окажетесь перед необходимостью рисковать.

Так что поскорее принимайте решение прекратить жаловаться и тратить время на общение с такими же жалобщиками и приступайте к созданию жизни своей мечты.
Andre Tarara
Да не ужели...
Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум. Франсуа де Ларошфуко
Шакир Дауров
Впервые слышу. Обычно жалуются на то, что не могут изменить ту или иную ситуацию. Это естественно.
Денис Неретин
Евгения Фадеева приведите пример, жалобы на то что нельзя изменить?
Жалоба есть ничто иное как завуалированный крик о недостатке любви и понимания.
Обычно, люди жалуются на то что изменить не в силах, так как смириться с этим не могут. Но то что изменить возможно им самим, меняют быстро, но осознать этот факт не плучается.
Евгения Фадеева ну никто ведь не жалуется на гравитацию, а от неё много проблем. Приведите пример того, что не в силах изменить?
Как правило-ДА! ! Похоже вы с этим тоже столкнулись?!
Нет.
Они ведь и погоду жалуются ;)
Alex .