Философия

Кого больше жаль: того,кто умер и успокоился или того,кто остался жить и вынужден бороться?

Кто выжил - тот счастливым будет!
Кто умер - тот счастливым стал...
Марат Шайхаттаров
Лучший ответ
и настанут времена, когда живые будут завидывать мертвым
Eldar Aqaev это что ж за времена такие?..
того кто остался жить
Кто умер, естественно...
Всегда жизнь. смерть приходит к телу. Жаль тех. кто не в состоянии понимать жизнь.
"Там (после смерти) всё равно всё не так, как вы себе здесь это представляете... " (ответ Феофана Грека в фильме Тарковского "Андрей Рублёв") (так что ещё не известно кто из нас счастливчик я или мой покойный брат.... Хотелось бы верить, что он)
А зачем их жалеть? Ни те, ни другие в жалости не нуждаются.
Зинаида Сулло
Мне нежаль ни тех, ни других. Жалость, плохое чувство, оно не должно присутствовать в нашей жизни. Те, кто умер, просто перешли в другое измерение, и кто сказал, что ТАМ, хуже, чем здесь? А те, кто живет, у них оставлись огромные возможности сделать себя и свою жизнь лучше. Так что их жалеть? Надо порадоваться.
Никого не жалко - никого. Один ушёл - все там будем. Другой остался - и мы здесь. Кого жалеть???
Никого не жаль - оба выиграли что-то своё.
Денис Бирюк
Жалость вообще плохое чувство. Но все жаль будет того, кто остался жить.
это зависит от конкретного человека и конкретной ситуации. так судить нельзя.
это зависит от того кто во что верил или верит. может для кого то смерть это небытие и он там не думает что успокоится и лучше бороться.
еще зависит от того что осталось в этой жизни. может остались родные, близкие, дети. а он успокоился. . может он и успокоился в сложной трагедии, но история для тех за кого он не смог добороться, кто не смог его спасти, продолжается. им его жаль. и их жаль, потому что они вынуждены бороться.