Философия

Почему люди так эгоистичны?

Отнюдь, с чего вы взяли?
Мой друг нахаляву проехал автостопом пол страны практически не имея ничего в кармане, ночевал у не изветных ему людей.
Конечно себе ж.. у рвать ради неизвестного человека никто не будет, но как правило люди очень редко отказывают в помощи, хотя и не получают от этого никакой выгоды.
Оказание помощи нуждающемуся - один из социальных инстинктов человека, а у некоторых даже потребность.
Татьяна Астафьева
Татьяна Астафьева
90 943
Лучший ответ
Потому что не знают Бога - не ведают любви.
Erakhan Meldakhanov
Erakhan Meldakhanov
99 243
Эгоизм это способ адаптации..
Сергей !
Сергей !
2 273
эгоизм связан с чувством самосохранения, а слишком много эгоизма с деградацией. имхо.
Dead Moroz
Dead Moroz
2 122
Потому, что каждый человек - это личность, уникальный и лучше осознаёт своё "эго", чем душу "соседа". Чужая душа - потёмки, а своя "рубашка" - ближе к телу! С позиции своего ума, своего эго- легче понять и принять мир, а эгоизм - он и позитивным бывает, например; благотворительность - для спасения души и очистки совести. НеЭгоистом может быть только умственно неполноценный..., да ито, врядли!
СУ
Светлана У
1 412
Потому что любим себя до безумия, часто не отдавая себе в этом отчет и не желая в этом признаться.
потому что не альтруистичны
Asya Khursh
Asya Khursh
457
Эгоизм заложен в нас матушкой-природой, для сохранения вида, ну а кто как борется со своим эгоизмом, зависит отхарактера и воспитания.
Эгоизм от невежества....