Философия
есть ли у нас право на ошибки, или мы как саперы?
Право на ошибку есть у каждого. Только вот простим ли мы себе потом эту ошибку? Совсем не факт..
Есть право на ошибки, но и право исправлять ошибки не отнимали....)
Бывает момент в жизни ...когда уже нет права на ошибку.. И шаг влево... шаг вправо для тебя уже смертелен... До этого момента все ошибки могут быть исправлены... с небольшими последствиями..
мы "вас" не знаем, вопрос непонятен )))
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Конечно есть. Грешить и каяться — никто не отменял. Любой проступок, со временем осознанный, перестраданый, зачтётся. Вспомните, как Раскольников у Достоевского мучался после убийства. И, как перестрадав и покаявшись, просветлел и вернулся к жизни. Правда это я о том, как это расценивается с точки божественной мудрости.
А среди людей в земной жизни порой за содеянное карают страшно и безвозвратно, не дав время для покаяний.
А кто познал ум Господень и любовь Его, чтобы быть изначально совершенными. . ?
Чрез ошибки-- потихоньку познаём..))
Ошибку можно назвать лишь тогда ошибкой, когда она совершается дважды. Остальное всего навсего просто опыт! ))))))) Решайте сами...
ну конечно же есть
Право на ошибку есть.
Ибо человек - существо слабое (и падшее = отпавшее от Господа) ю.
Но есть и право ИСПРАВИТИТЬ ошибку.
Говорят - нет греха непрощенного, есть грех нераскаянный.. .
Именно искреннее покаяние и менят душу человека
- и тем самым меняет мир.
Это и есть дорога к Храму и Царству...
Но есть и право ИСПРАВИТИТЬ ошибку.
- и тем самым меняет мир.
Это и есть дорога к Храму и Царству...