Философия

Ваше время торопится или тянется?

Если чувствуешь, что тяжело, лучше об этом не думать... Если думаешь, то ощущаешь, что время тянется мучительно долго... Проще всего, в принудительном порядке думать о чём угодно и тогда не замечаешь как время пролетело... Всем доброго дня! Большое спасибо всем, ответившим на предыдущий вопрос, заданный "под настроение"...
Julia Fust
Прочитал твои предыдущие вопросы. Прости но незнаю чем можно тебе помочь. Даже незнаю советы уместны ли! ? Ведь знаешь на самом деле со мной подобного никогда не было. Я б и рад помочь да незнаю как. Порою жизнь может быть и такой жестокой. И это горькая правда жизни.

По поводу вопроса: да время действительно тянется долго когда нет ничего приятного впереди. Испытание временим в таком случае - мука.
По опыту знаю что время бежит незаметно когда увлечён жизнью, много всего разного происходит жить хочется. Думаю время пробежит быстрее если занять себя чемто увлекательным, интересным. Может есть хобби которое было заброшенно из-за нехватки времени и работы. Или что нибудь что влило бы кучу позитива и разных приятных мелочей. Разучи что нибудь новое и окунись с головой. Это может быть.... да что угодно, макраме, вязание, сходи в турпоход, басейн, запишись на секцию по ушу, или йоге даже просто вылазка на природу поможет расслабиться. Просто нужно переключиться на что нибудь новое, интересное, и тогда не заметишь как пройдёт время и появится оптимальное решению по твоей ситуации. Можно даже освоить что то новое переквалифицироваться.

Безвыходных ситуаций не бывает. Просто порой из за нашей неспособности найти что то позитивное даже в таких ужасных ситуациях мы не замечаем новых возможностей которые открываются перед нами всегда. В таких кризисных ситуациях. Чесно, оглядываясь на свою жизнь вижу что если было всегда всё гладко я бы никогда не стал тем кем являюсь сейчас. Каждая такая беда или "катастрофа" заставляла пересмотреть по новой свои взгляды на жизнь, переоценить себя.

...."неприятность" это мой друг потому что именно благодаря ей удаётся извлекать самые лучшие жизненые уроки. Не грусти так Тома помни всё в твоих руках, ты не неудачница. Да неудачи случаются, но это просто жизнь даёт такую возможность на определённых этапах (которые мы потом назовём переломными) извлечь для себя урок и стать лучше, преобразиться. Возможно чтото сильно изменится в твоей жизни но только не опускай руки не сдавайся, сделай ещё один шаг, снова и снова, и всё образумится вот увидишь!! !
Андрей Толубенко
Лучший ответ
ой! У меня оно как лягушка, то сидит, сидит, то нехотя ползёт, то, вдруг, кааак прыгнет! :)
Клара Ненно
у меня мгновенно пролетает. уже половина жизни промелькнула
Оно меня торопит... а я его - тяну....
неприятность эту-мы переживем...
однажды у Энштейна попросили объяснить его теорию относительности попроще. Он ответил: "Если уВас на руках сидит молоденькая девушка, то час покажется одной минутой, а если Вы сидите попой на раскаленной сковороде, то секунда покажется часом. Время так относительно...
Мое время не торопится и не тянется. Оно движется с той скоростью, которая предписана Природой. Время безразлично к нам, крошечным песчинкам мироздания. Оно просто есть, а мы подчиняемся ему, независимо от переживаемых чувств и настроений. :)
Сергей Лещенко
Мое время бежит, неумолимо бежит… Хорошо это или плохо – не знаю…
С одной стороны – хорошо. Нечто задуманное, требующее периода времени для реализации чего-то, приближается само… Дети выросли… Как-то нет ощущения длительности ожидания…
С другой стороны… время – беспощадно. А главное, с каждым годом оно начинает бежать все быстрее и быстрее…
мое слишком торопится .:)
Julia Fust Большое спасибо! Взаимно! :)
оно просто идёт...
Спеши не торопясь.
Китайская поговорка.
Время бежит, торопится.
Роман Орлов
Мое время все же истечет.. . рано или поздно...
?????????? ????????????
Время так не постоянно: то мучительно тянется, то летит со скоростью света...
Смотря каким делом заниматься!