Если это действительно добро.. идущее от души. .
то оно рано или поздно вернётся. .
..я верю.. )
А отвечают злом лишь те, которым больше ответить нечем. .
Но ведь не все люди такие..)
Философия
Почему на добро, всегда отвечают злом?
"Не делай добра - не будет зла" - это придумано теми людьми, которые сознательно или нет, ждут, что совершенное ими добро ДОЛЖНО быть оплачено сторицей. Они считают, что их добро люди ДОЛЖНЫ ЦЕНИТЬ. Это не добро – это торговая сделка, бизнес. Люди это интуитивно чувствуют и могут ответить на такое «добро» реальным злом. Пока это будет продолжаться, до тех пор «добротворители» будут получать от людей зло, а от любимого человека, в лучшем случае, непонимание. Между тем, давно известно, что истинное благотельство не требует воздаяния.
на видимость добра - всегда
Сохраняют баланс.
Не всегда. Ещё важный вопро, что мы называем добром? Если наше добро не к месту, унижает другого - реакция будет не та которую ожидаем. Делать добро тоже надо уметь.
Лично мне все без исключения отвечают только добром.
Ну не всегда, хотя часто-подсознательно чел. не хочет быть обязанным и обижает благодетеля. Пости и забудь, сделай выводы.
не знаю, не знаю... во всяком случае в "ответах"мне еще ни разу не ответили ЗЛОМ, наоборот, в трудную минуту поддержали и помогли....
Добро возвышено и часто направлено против прихотливых и вредных желаний. Добро приемлемо при каких-либо трудностях. При обычных условиях добро несколько в стороне и как бы мешает осуществлению эгоистичных целей, если делается в это время. Добро может раздражать тех, кто зациклен на старых привычках. В связи с этим добро может очерняться. Но за добро вступается сама природная необходимость, и зло потерпит поражение из-за несоответствия устаревших принципов для новой необходимости.
Не делай добра не будет зла. На всё есть свои причины. И если делаете добро, то не ждите в ответ ничего и разочарований не будет.
Не всегда. Со мной такого не было.
потому что не у всех две правые руки
чтобы оно стало с кулаками...