Философия

Почему посеяв Добро, иногда всходит Зло?

Это почва плохая?
Потому, что "Ложка хороша к обеду". А когда тебе приспичило добро творить, что аж ж0па трещит, то последствия могут быть непредсказуемы. А нужно ли кому-то твоё "добро"? А действительно ли "добро" тебе приспичило посеять? Добро - штука сложная, прямо как философский камень. Такими вещами не разбрасываются.
Юрий Кузнецов
Лучший ответ
Не делай добра - не получишь в ответ зла.
От семени добра никогда зло не появляется. Если вы о совершенном добром поступке, вызвавшем зло со стороны других, то почему вы считаете, что это именно результат вашего добра? Это следствие того зла, которое вы совершили ранее, просто сейчас для его получения сложились подходящие условия
Доброго вечера! мира и любви!
Значит, не там сеял... Или со злым либо корыстным умыслом сеял...
Именно так.. в какую почву сеете? Свиньи бисер не едят как вы знаете
Иногда добро и зло переодеваются в одежды друг-друга и их не различить, не замечали?
Михаил Воронцов Да есть такое((
Добрыми Делами выстилают дорогу в Ад?
И Злыми Делами выстилается дорога в Ад?
Так какая разница, если Им Все по пути в Ад?

Ой, сеяли доброе, а выросли злюки злючие? Кусаются? Ого?
Всё.
Надо ВОЗРОДИТЬСЯ к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства и Всех приглашать идти в Рай для Всех без исключения и разблокировать Систему?
Да?

Здравствуйте!
Здратути!
Приглашаю Всех пройти в Рай для Всех без исключения.
Будьте любезны! Идите в Рай для Всех без исключения.
Надо разблокировать Систему.
Eкатерина G
Потому что добро было с ожиданием, ориентацией на внешнее а не изнутри по собственному желанию. То есть делать добро ради признания другими, это по сути разрушительное чувство.
Обычно зло пожинают, потому что по всходам определить сложно
Дмитрий Егоров
Плевла проросли
Adil Serikuly
Евангелие от Матфея глава 13
И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;
и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
Кто имеет уши слышать, да слышит!
Дьяков
Не взошел ещё посев, а взошли тернии, которые сеет лукавый в сердца. Но посев взойдёт и будет добрый плод.
Не мечите бисер перед свиньями
Потому что в нас добро и зло так смешано что мы их не различаем и поэтому необходимо следовать Учению Святых Отцов Православной Церкви.
Эхром Хомидов
Магомедсаид Анхаев Почему-то вам это не помогает. Не объясните почему? Как вы сеяли зло, так и продолжаете