Философия
Для чего нам дети нужны?Про продолжение рода и цветы жизни не хочу.Мы ж на философии,так и давайте филосовствовать))))
дети... это как некий символ... который символизирует, ну скажем так, гармонию между мужчиной и женщиной... то к чему мужчина и женщина должны прийти.. к состоянию в котором они будут "единством"...ведь дети это сочетание мамы и папы)
Анюта Осипова
Это слишком высокопарно и далеко от реальности.
Долг перед родом. Души ждут воплощения
я и сам не знаю откуда взялись
Всё просто и прагматично до неприличия. Дети нужны человеку для того, чтобы они могли позаботиться о нём в старости, и что бы его имущество не досталось проходимцам.
Katya Ravaeva
Дети учат родителей прохождению жизни и любви...
Я так отвечу тот кто знает для чего нужны им дети они уму точно нужны. А для меня дети это не нужда, это дарь с выше стать матерью и если ты чувствуеш что вы для друг друга на этот свет радились, тогда это любовь между теми для кого жизнь друг друга не безразлично.
на мой взгляд, абсолютно не нужны. во всяком случае таким эгоистам, как я. по мне, лучше кошки. а дети нужны порядочным альтруистам, которые готовы жизнь в свое чадо вложить, а потом не получив ничего взамен, довольствоваться мыслью, что одно великое дело (из трех, про дом и дерево молчу), они сделали: великое счастье-сына родили:))
Тамара Юркина
Непринимающий детей, непринимает Царство Небесное.
ЖЭКа-неваляшка, а Вы что-нибудь слышали о Ведах? Так вот там всё подробно объясняется по детишкам и роли родителей. Вам известно понятие карма и долги перед всеми живыми существами? Ответ можете получить из того же источника. А будут проблемы, милости просим к диалогу...
Zaza Baron
Интересная точка зрения- мне подходит.