Философия
А любовь и счастье - это одно и то же? Или между ними нельзя поставить знак равенства?
Меруерт Ханбекова
ЗдОрово, ангелочек!!! Спасибо!!
Инна, смотри: счастье человека в исполнении желаний, а счастье Духа в человеке-стремленье к Совершенству путь. А Любовь как раз подлив к блюдам обоим
между ними можна поставить знак равенства.
Можно поставить знак сравнимости))
Нельзя.
ЛЮБОВЬ - это основа всего мироздания, каждого человека, всех живых существ, всей природы, Земли, она лежит в основе любого события, любого действия - ВСЁ ПРОНИЗАНО ЛЮБОВЬЮ!! !
СЧАСТЬЕ - это как человек воспринимает окружающий МИР, как чувствует себя в нём, как понимает саму ЖИЗНЬ!! !
Выводы делайте сами!
между ними можно поставить только знак вопроса...
Счастья - состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.
Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья.
Нельзя поставить знак равенства, но в тоже время, не бывает любви без счастья и счастья без любви. Во всем должна быть гармония.
Только по одному существенному признаку эти вещи нельзя назвать одинаковыми или равными. не всегда когда любишь бываешь счастлив!