Философия

Несколько вопросов, заданных абитуриентам на последних экзаменах в Оксфорде...)))))))))

Кем бы вы хотели быть – романом или стихотворением? Не была ли Россия просто слишком здоровенная для демократии? Какой процент мировых запасов воды содержится в корове? (0,00000000000000015%) Какой бы вы устроили эксперимент, чтобы доказать, что Бога не существует? Как вы думаете, неандертальцы понимали концепт смерти? Почему так мало американцев верят в эволюцию? Кому пришло в голову осесть в таком месте как Исландия? Почему у нас два уха, а не одно – посреди лица? Почему при нынешней политической конъюнктуре мы не доверяем управление государством менеджерам Икеа? А ЧТО БЫ ВЫ ОТВЕТИЛИ?
если требуются ответы, скажем по-русски:
1.хочу быть романом в стихах!.. .
2.размер площади проживания не главное. . главное - плотность населения!
3.про корову не знаю.. . и ваще, что это за корова, если доится водой. . мы меряем ЖИРНОСТЬ молока.. .
4.Урок атеизма в советской школе:
Учительница: - "Дети, давайте дружно скажем, - бога нет"
Класс (хором) - "Бога нет!!! "
Учительница - "А теперь дружно покажем богу фигу"
Все кроме одного показывают фигу вверх.
- Вовочка, а почему ты не показываешь богу фигу?
- А я вот так думаю, Мария Иванна, - если
бога нет, то зачем показывать ему фигу?
А если есть, то зачем портить с ним отношения?
5. у неодертальцев смерть была связана с мамонтами. . ее видение должно быть другим, и сейчас это недоказуемо! мамонты вымерли.. -(((
6.американцы не допускают мысли о черных обезъянних корнях.. .
7.русские, это предки русских - варяги.. .
8.два уха : потому что в одно влетает, а в другое вылетает!
9. своя рубаха ближе к телу. . авось! неблагозвучное, какое-то : икея.. . типо и "- я. . и-"я.. . как корабль назовешь, так от и поплывет. . вот назвали бы: Единая Рос... кея! все бы доверили..
Юлия Фетисова
Лучший ответ
вы это серьёзно или шутка такая?
Евгений Лебедев какая там шутка....
А по-моему - отличные вопросы!
Заставляют думать, применять имеющиеся знания,
а не вспоминать конкретные вызубренные главы из учебника.
Из этой же серии вопрос (автор, по-моему, Фейнман) :
"Оцените количество настройщиков роялей в Чикаго".
В этой связи вспоминаются и задачи П. Капицы, близки по духу....
Илья Сомов
1. Какое стихотворение не мечтает быть романом? А я пока афоризм.
2. Была?
3. А это какой процент указан?
4. "Бог, который позволил бы нам удостовериться в своем существовании, был бы не Богом, а идолом" или Попросила бы обосновать теорию теодицеи.
5. А они что не умирали?
6. Верующим в бога и бессмертие
7.Не... а из какого тогда уха "вылетать" будет?
8. Еще как доверяем, деньги правят миром.... и соответственно те у кого их больше)
9. И про американцев: Покажите мне эту статистику! (Статистика-наука объясняющая исключения)
M@
Mezi @(*_*)@
йес
Сергей Лифарь
1) Я человек и хотел бы остаться им.
2) Россия сопоставима по размерам с США. Так что размеры территории никакого отношения к демократии не имеют. Другие параметры важны.
3) Вы сами ответили. Нет причин не доверять этим цифрам.
4) Доказывать, что "чего-то" абсурдно. Нужно доказывать то, что гипотетически существует. Я же не прошу Вас доказать, что Санта Клауса не существует. Или Летающего Макаронного Монстра. Вопрос некорректен.
5) Да, поскольку у них существовал культ мертвецов.
6) В эволюцию нельзя верить или не верить. Можно либо знать, что она есть либо не знать. Не знают, потому что не получили достаточно образования в этой области.
7) Людям и животным.
8) Потому что у наших предков, от которых мы эволюционировали, было два уха, а не одно - посреди лица.
9) Потому что у них недостаточно опыта для управления таким большим количеством людей.
Дарья Георгице
Мне очень понравилось про Россию - очень похоже на правду, но, с другой стороны, Китай -то еще больше, там вроде ничего с демократией, или я ошибаюсь?
Mecid Allahverdi
Дарья Георгице В Китае демократией и не пахнет.
Если б рядышком стояло ведерко какое-нить или цветочный горшок... оно б оказалось на голове экзаменатора. Ушла б не попрощавшись...
Madison Montgomery
Лишь вещю у ОДНОЙ не быть,
Для Демон-Кратии огромной,
Коровой Дойной, но с Водой доить,
Бог - всё, и значит не свободной,
И думать: Я неандерталька
Концепты смерти отвергая,
К Американцам убегайка
Поелику не Дарвину вверяя,
Когда в Исландии нашла
Не ухо в центре - два уха,
Чтоб целоваться не мешали,
Икеa менеджера бы взяла,
Так всю одежду б расспродали,
И так, ответы не нашла!!; =)
Sherali Norbekov
Там они могут спросить что угодно. Главное не ответить то что им угодно, а то мы будем такими же как они .Разве это не глупые вопросы и на эти вопросы они хотят услышать такие же глупые ответы. Мой сын победил на конкурсе и он должен был уехать в США перед отъездом устроили встречу сними эти американцы и дали им тесты Потом сын говорил что там были такие дурацкие вопросы, что даже нармальный человек не захотел бы отвечать. Один из них такой. " Если у вас перегарела на ночнике лампочка как вы поступите: поменяите сами, позавете на помощ других или вызавите специальную службу " .И каков ответ они ждали не понимаю. Мой сын не ответил не на один такой вопрос и демонстративно сказал что Если вам нужны дураки вы ошиблись выбрав меня Его сразу исклучили из списка А потом мы узнали что у них правильный ответ был Позаву специальную службу
Леонид Купер
Юлия Фетисова номер специальной службы должен быть написан на паспорте изделия.. ОТВЕТ: нужно было найти руководство пользователя и в нем найти номер специальной службы!! .вы когда -нибудь читали их руководства??ха-ха-ха-гы-гы-гыыы...
Задают, потом смотрят, насколько серьезно студент на них отвечает... .
Так разоблачается определенный процент идиотов. ))))
Najib Boyakov
Некоторые вопросы на самом деле полны философского смысла и ответ на них дает возможность выбрать личность неординарно мыслящую Это вопросы о романе и стихотворении, о Боге и смерти. Чтобы ответить на другие надо разбираться в географии, истории политике и даже уметь вычислять проценты. Так что тест только выглядит легкомысленным
Ко
Котёнок
1- лучше поэмой
2- долой царей и образованных военных офицеров и других нормальных людей, быдлом управлять легче
3- наверно ещё пару ноликов
4- А понимали ли они смерть
5- А вы видели к чему она их привела
6- Судя по всему исландским аборигенам.
7- Я думаю пробовали и такой вариант, но ухо мешало обзору
8- а кому вообще доверять -то ??!