Философия

Свободный Человек не задумывается о Свободе, а....Что? :-)

Инна Иванова
Свободный человек не говорит, что он свободный.
Юрий Чернышев
Лучший ответ
....а ищет как исчо сильнее ограничить себя....
Елена Ананина
пользуется ей
Марина Тихе
а птица не задумывается, как ей летать...
человек не может быть абсолютно свободным....
Задумывается. так как, Свобода -это Субстанция на порядок выше Человеческой, её Нужно Брать, но по-чуть, что бы не раздавила.. . а поэтому, сколько бы Свободы не было у Человека, из-за привязки к Обществу, её Всегда не хватает. А взяв сразу много, потеряется и то, что было.
а что ему париться если он и так свободен.
Макс Башмаков
Инна Иванова он не пАрится, он парИт :-) и других этому учит, привет :-)
Пока человек пользуется свободой, он мало думает о ней. Он дышит, живет и наслаждается ею; он непосредственно плывет в ее легком потоке. Свобода подобна воздуху: человек дышит воздухом, не думая о нем. Воздух как будто бы сам вдыхается и сам покидает нас. Мы вспоминаем о нем обычно лишь тогда, когда его не хватает, когда человек начинает задыхаться. Тогда мы вспоминаем, иногда с мгновенно охватывающим нас ужасом, что без воздуха нельзя жить, что мы забыли о нем и не дорожили им, что начинается гибель.. . Так обстоит дело и со свободой.
Гульнар *****
Живёт
...несвободный постоянно думает о ней
больной зачем и...
Денис Бойко
защищает её...
Он не знает, как от неё избавиться
Он ее просто незамечает, а осознает лишь потеряв свою свободу
ценит ее так ка она дыла дана ему не случайно
Если он душевно и духовно чувствует себя, как на свободе, то думаю задумывается, только в плане того, что неземная благодать происходит в его жизни. Если же человек просто ото всего свободен в плане физическом, не что его не ограничивает, но внутри пусто, то думаю такая свобода ему только в тягость, от неё человеку лишь страшно, так как он одинок и бесполезен, и он всегда думает о свободе, как о цели и мечте, к которой еще идти и идти!
Свобода понятие относительное.
пользуется ею...