Философия

Когда свободный человек может задеть своей Свободой ? но виноваты в этом будем Сами Мы , своим отношением ?

Стереотипно. . свобода одного человека, обычно заканчивается там, где начинается свобода другого. И, каждый в пределах своего психологического пространства ведёт себя соразмерно своей внутренней свободе. Если же.. . кого-то не устраивают проявления "свободы" другого человека - значит, он вышел за границы собственной свободы и претендует уже на чужую. И, не всегда, со стороны это провоцируется.
Aлексей Загребельный
Лучший ответ
Свобода относительна. Нужно смотреть прежде всего на свои приоритеты.
Когда он знает свой путь и остальные не в силах ничего изменить, он сильно отличается, но не потому что хочет казаться уникальным, а потому что он таким появился на свет. Мир он воспринимает по-своему, может он гениален?
это раздражает... он может казаться ничтожеством, но затаивщись в своей маленькой пещерке, однажды бросит вызов обществу.... его будут ненавидеть, проклинать, уничтожать.... от страха. От страха на то, что несет в себе все неизведанное, одновременно прекрасное и отвратительное,
пугаещее.... своей силой влияния... .
....все неназваннные вещи встречаются отрицанием, возмущением, пренебрежением.... они могут быть ислючительными, но в какую сторону.... наших рук дело.... возродится зло или благо.
Людей, по-другому смотрящих на мир, свободных от наших предрассудков и правил, мы называем, сумашедшими.... нас задевает их исключительность, их поступки, даже если они не делают ничего плохого, их независимость, их свобода, даже если ее ограничивают, подрезают крылья... они полетят без них.... даже если их их свобода никак не влияет на нашу... .
Сколько великих людей "не поняли" при жини! но их имена и творения остались в веках.. .
Гений и злодейство- две вещи несовместимые?... но если человек-дитя общества, то гений-его результат!

мы сами вешаем ярлыки.... порой даже не пытась помотреть, что внутри....