Философия

33 - критический возраст? Ваше мнение...

Денис Силаев
Итак, "Следующий кризис возникает от конца юности до 33–35 лет"... Под концом юности понимается, видимо, 29 лет - и именно в это время и начинается кризис. Астрологи объясняют этот возраст тем, что за 29 лет то ли Уран, то ли Плутон (не помню)) ) проходит ровно половину своей орбиты; т. е. находится в ПРОТИВОФАЗЕ тому, где он был при рождении человека.
Отсюда и возникающая "ломка": все, что раньше нравилось (работа, хобби, отношения) нравиться перестает, и человек теряет опору в жизни.. .
И таким образом его колбасит до 33 лет - времени окончательного "распятия" (смерти) себя прежнего; после чего начинает брезжить свет НОВОЙ жизни.. .
ДА! Все это есть! Проходили-с.. . :))))
Anatoly Zuravlev
Лучший ответ
Если самопоглощение не перерастет в самопожирание, саморазрушение и разрушение окружающего человека мира, то чел выживед, и мож даже буит щастлив. иначе можна убидь и себя и других
Осш 10
Люди САМИ ВЫБИРАЮТ, как им жить! Хочешь быть одиноким - будь им. Хочешь быть богатым - стань им. Любой возраст может быть критическим, если с головой не дружить. Или хотя бы с интуицией...
А если уже 133? То критическая масса исчерпана?
Его еще называют возрастом Иисуса. Касается это в основном мужчин. Взросление, переходной период, подведение итогов жизни, прощание с молодостью, это можно назвать как угодно. В некоторых странах
это предельный возраст, когда мужчина должен выбрать себе жену. У нас у православных говорят, что если до 40 лет не родил ребенка (не зачал) , не построил дом, не посадил дерево, то уже не сделаешь этого ни когда.
мню 15-09. -34 стукнуло) так могу сказать что в 33 особых перемен не было_)
33 - возраст Христа (время переосмысления) . А в психологии критический возраст в 40
Inna Moseyenkova
смотря, как к этому отнестись) ) можно более оптимистично, с любимым человеком, тогда все пройдет мягко) ) пролетят эти года - не заметите даже))
Zhansaya Baiuzakovna
Для меня это возраст переосмысления, осознание нового, переворот. Классный возраст!
хороший возраст) и внешность в порядке, и опыт есть) Действительно классный возраст) А стариком и в 23 можно быть...