Философия

по вашему мнению человек с возрастом больше или меньше ВРЕТ ???

С возрастом приходит опыт, мягко выражаясь с годами становишься дипломатом))
Сергей Ануфриев
Лучший ответ
Если "растет"- то должен меньше...)).... уже не страшно )))
Врать заставляют обстоятельства бытия. Бытие определяет сознание.
С возрастом человек меньше фантазирует. А Лживость от возраста не зависит.
Если человек за счет вранья обеспечивает себе комфортное существование, то так и продолжает жить во лжи, а может ее и приумножать.
Если человек обжигается на собственной лжи и несет от нее убытки, то со временем старается врать меньше, т. к. в результате сам испытывает дискомфорт.
Есть третий вариант - это глупый врун, который не понимает что имеено приносит ему ложь, пользу или вред, т. к. у него нет той "части мозга", которая может анализировать и делать выводы.
это от возраста не зависит
Rustam Zay
С возрастом он врёт изощренней! Поэтому это не выглядит как враньё! :)
С возрастом вранье становится более осознанным и злым.
С возрастом человек врет так, что сам верит в это.
Правдоподобней больше
Иван Жучков
до пяти лет мы врать не умеем просто потому, что толком не знаем что такое "врать".
А дальше кто как свою тропу протопает.
Думаю с возрастом человек лжет не меньше, но он лжет серьезнее!
Думаю, меньше. С возрастом исчезает надобность в обмане. Человек может позволить себе сказать то, что думает, не оглядываясь на общественное мнение (естественно, в рамках разумного).
Настя Красовская Вы в этом так уверены? Дети сочиняют, а взрослые лукавят и врут. Дитя спрашивает: "Откуда берутся дети?"...и им взрослые врут, и врут, и врут....и так во всем!...))))))