Философия
Вера... удел невежественных глупцов...?
Вера-это единственное что держит человека на этой Земле... атеисты верят тоже. . если не в Бога... то в то, что дальше всё будет хорошо... когда человек теряет веру полностью... то он становится самоубийцей.... жизнь теряет смысл.... вот это и есть удел глупцов.. . тех кто не верит!
С верой легче умирать. а так становиться грустно. кто во что горазд. храбрым сказки не нужны.
Жомарт Елеуов
Существовать, веря в то, что с верой легче умирать... и упокоиться с миром...?
Это надежда хорошо устроиться в" лучшем мире ".
Жомарт Елеуов
В мире созданном бредовым воображением...?
Среди верующих полно известных ученных и писателей.
Жомарт Елеуов
Верующих во что...?
Светлана Поликарпова
Каждый верит по разумению и зову сердца.
Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что если моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения, или же инквизитора в прошлом... .
Ну! Вы верите в фарфоровый чайник???
Жомарт Елеуов
Удачный пример того, как бредовая теория одного индивидуума может превратиться, по истечении времени, в общепризнанный постулат, а на самом деле, маразм миллионов...
Видите ли... ключевые слова, у Вас, "я предположу"... и простой вопрос, типа: "На основании чего строятся, Ваши, предположения?" заставит, Вас, образно говоря, тонуть...
Другое дело, когда подобные "предположения", выросшие в т.н. "непререкаемые постулаты", существуют и главное, в силу определённых причин, поддерживаются на плаву, на протяжении длительного времени... и самое интересное, что существуют, они(предположения-постулаты) именно благодаря тем, кто бездумно, в них, верит...
Веря во что то легче жить, всегда можно свалить что то на кого то.. . И отблагодорить кого то за что то.. . Вера даёт жизнь.. . Но и не редко жизнь даёт веру.. . Задумываясь о том так, что же такое вера.. . Мы понимаем, что вера это мы.. . Без нас не было бы веры.. . А без веры не было бы нас.. . Веря во что то мы верим в себя.. . Без веры во что то, нас бы просто не стало...
Жомарт Елеуов
Давая веру во что - то, у тебя, отнимают самое, важное качество Homo sapiens(а) - Разум...
Вера- удел духовных рабов.
Жомарт Елеуов
Духовные рабы, идущие на поводу глупости и невежества, вследствии, отсутствия разума...?
Светлана Поликарпова
Ну канечно лучше по вашей логике быть рабом грехов, секса, обжорства, лени, гордыни, сребролюбия, скупости, можно подумать, что неверующие свободны, это прельщение, именно на эти чуства давит Дъявол.
вера-это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом...
Жомарт Елеуов
Подводя итог - вяло текущий маразм...?
Евгения Лысенко
ну я бы так не сказал.Вера — признание чего-нибудь истинным без опоры на факты или логику, лишь на основании внутренней (субъективной) уверенности, которая не нуждается в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
невежественно верить в удел глупцов?
Жомарт Елеуов
Удельно глупить, невежественно веря...
Вера - это самое сильное оружие человека!!
Жомарт Елеуов
Против самого, себя...?