90 % реальных благ нам даны абсолютно даром . Мы грыземи друг друга за те 10 % которые человек научился мастерить сам. При чем в подавляющем большенстве эти ценности надуманные. Брэнд, пафос, статус, мода и т. п. За них мы платим ценностями реальными. Здоровье, время, честь, спокойствие и т. д.
Мы как те туземцы, меняющие золото на ракушки. Те тоже наверняка себя тешили понятием "урвать"
Философия
А за все ли приходится расплачиваться? Или что-то можно урвать у жизни бесплатно?
Мы за все несем ответственность
только собственный опыт может подсказать какая СИСТЕМА работает в жизни, а их несметное множество и подразумеваю что они сугубо индивидуальны и в то же время базируются на основных *неписанных законах* бытия.
так или иначе, в этой жизни или в следующий, но каждому воздается по его делам
за всё... даже если урвала совсем чуть-чуть, немножко, расплачиваться придётся самвм дорогим
Бесплатно это сон. Мираж в пустыне. Но душу, плоть не напоить бесплатно. Бесплатно -значит миф. ((
"в полночь, как стемнеет, приходите на сеновал - не пожалеете"
бесплатный сыр - только в мышеловке....
даже если не заплатить, то счёт придет, может даже в необычной форме.
Плодоядный фрукты и овощи можно самому посадить.
Человек-это не хищник, а плодоядное существо.
А если интересно, то за все плохое мы платим, а за всё хорошие нам платят.
заешь я бы постарался все таки урвать...
За все.. . Причем плата обычно берется без уведомления.. . Закон мирового равновесия, если вам угодно...
Ильнур Замалеев
Сними очки! Розовые. Где равновесие и кому это надо?
Самым фартовым везет. А остальным не очень.
за все. . хотя многие не расплачиваются а расплачиваются за них те кто ниче не урвал
За все абсолютно. Мы даже платим за то что живем, платим поступками.