Философия

Почему мы позволяем жизни с нами "случаться"

а не сами ее строим и выбираем по собственному желанию?
Rika Eiri
потому что мы слабые и невежественные создания которые живут потакая своим слабостям, а не инстинктам... если бы все наши действия были осознанными, то все бы шло так как Вы задумали.... но если В ы курите всю жизнь закрывая глаза на это, и в тридцать лет умираете от рака почему это случилось в жизни? я говорю "козел" комуто и это причина, следствие обида человека, и надо понимать что обида человека тоже и следствие и причина, обида являеться причиной допустим и человек пускает в ход нож.... Вы мертвы! в чем причина!? причина в том, что у вас вырвалось оскорбление, Ваш невежественный ум все решил за Вас, и мгновенно дал приказ телу"меня обидели как мне поступить (идет работа в уме, я знаю чтоь по фильмам по жизни, я помню) в мгновение ока эта информация основанная на предыдущем опыте обрабатываеться и выдает инфо,,,, обидели обидь и ты.... чего Вы добились? Вы умерли потому что не подумали какие последствия могут последовать! а по семунадо понять и перевоспитать свой ум, а точнее переучить его таким образом, что бы в жизненных ситуациях он делал и думал то что Вы считаете нужным... живите мгновением и все получиться.... удачи!)
Айдын Кусаинов
Лучший ответ
Просто мало Осознанности. Надо проснуться. Жить здесь и сейчас. Только у людей есть право выбора.
вопрос в том, что даже если мы верим в судьбу, у нас всегда есть минимум два пути: ориентировочно направо и налево. Мы иногда вверяем судьбе руль, иногда же пытаемся найти дорогу сами.. . в любом случае шанс, что все будет отлично - мал. без ошибок и шишек мы не добиваемся в жизни того, что из нас получается...