Философия

Что значит слышать себя?

Это значит правильно интерпретировать свои желания. Человек может быть вечно недоволен, тем что происходит вокруг него, при этом он вроде бы делает все в соотвествии со своими намерениями, желаниями, потребностями, и не понимает почему так. Начинает сваливать вину на плохую экологию, на глупых людей, на правительство, на соседей, на кого угодно, только не на себя. А всёго то нужно разобраться в своих желаниях и целях, выстроить приоритеты и ради приоритетных целей иметь мужество отказаться от некоторых каждодневных желаний.
Алексей Носков
Лучший ответ
Слышать себя, это слышать свое бурчание, свое недовольство собой.
Это внутренний разговор себя с собой.
Иногда он очень невкусный.
Ибо мы людям говорим одно, а внутри у нас буря происходит.
Николай Ямныч
Признаться себе прежде всего в том, в чём ранее не решались.... и не всегда оно приятно... ну и, естесссно, понять, что ж мы хотим на самом деле из того, что делаем! ))))
С собой поговорить по душам да ещё и честно, надо сказать, мужество большое нужно... это непросто! ))))
Maksimkina Mama
Николай Лощилов привет)))))а как это понять? у Вас получается это понять?
Cлышать Родителя души (своего духа-Господа) , подсказывающего нам через интуицию и совесть.
Непослушному Он говорит всё тише и тише.
Интуиция - первая мысль после получения инфы.
Наталья Серова
Слышать себя - это значит жить в полном согласии со своей душой, то есть он её слышит, понимает и действует по её планам.
Сергей Кутилов
Это значит слышать свой голос. Например глухие себя не слышат, поэтому у них голос искажается
Асем Каирова
Seytjan Менлибаев Понимать мотивы своих поступков - значит слышать себя.
Это так и значит "слышать себя" - слышать свой внутренний голос и прислушиваться к себе.
Николай Лощилов а как Вы слушаете свой внутренний голос и прислушиваетесь к себе?
думать