Простить можно всё.
на то оно и слово простить, что всё упрощает. Все трудные задачи решает прощением.
Если не простить, то как же дальше жить по другому?
Если не простить, это получится замкнутый круг.
А измена, внутренняя она или внешняя. Это мощный сигнал об опасности. Пора заметить, что идёт не так, разобраться во всём. И не позволить беде развиваться.
Философия
Можно простить ИЗМЕНУ?
Если поймёшь её причины-да.
Это невозможно, если видеть в этом только измену.... предательство любви....
понять можно простить нет
Александр Бахарев
Что самое страшное, некуда БЕЖАТЬ.
Теоретически - да . А практически, зависит от того, кто кому изменил и как. ;-) Иногда нужно не прощать, а просто её не замечать .Потому что, человек уж так устроен, что когда прощает, то вроде как, это расценивает, как некую жертву. А, например, в отношенияхъ с любимым человеком это может быть фатально. Не сама измена, а именно, прощение.; -)) Так что, каждый вынужден решать сам в каждом конкретном случае. ;-)
Это у каждого индивидуально - как подскажет сердце
А Иуду бог простил?
Евгений Зудилов
А Иуда прощения просил??? И еще, простите меня, но по правилам русского языка слово Бог, пишется с большой буквы, это имя собственное.
мне кажется, что это можно понять, столкнувшись с нею. Тогда сердце подскажет, сможешь ли ты в данном конкретном случае простить этого человека или нет.
можно.... если тебе помогают....
все зависит от того, вам изменили или вы.
если вы, то ответ будет звучать, что можно.
а если вам, то почему бы и не поразмышлять...
Можно, но не нужно
Простить можно... забыть нет.
Воспоминания об измене всплывают при любой ссоре.. .
Смотря какого рода эта измена.
и как вам этого хочется.
Я лично никогда не прощал. Но при этом я не впадал в депресняк (после измены) , а менял в себе, что-то.
и как вам этого хочется.
Простить можно, но забыть невозможно
Я думаю если он признает сваю вину и прсит прощения нужно простить. Бог всех пращает и мы не в праве не прастить .Но это не значит что мы забыли о том что сделано.
измены несуществует... есть выбор свободный другого человека
немешало бы и свои измены прощать себе))))))))
Смотря какую измену.. . что считать изменой.
Мне нравится по этому поводу высказывание Ф. Саган: "Измена – это отсутствие общих интересов с супругом, по той причине, что они уже разделены с другим... "
Иногда можно, ведь основная причина измены нам в нас самих...
простить и просить прощение надо всегда
можно на все сто!!!
ничего нельзя прощать, все равно будешь оглядываться назад!
нет.
наверное.
Мне не изменяли а просто ничего не начав бросали.
наверное.