Философия

Можно простить ИЗМЕНУ?

Простить можно всё.
на то оно и слово простить, что всё упрощает. Все трудные задачи решает прощением.
Если не простить, то как же дальше жить по другому?
Если не простить, это получится замкнутый круг.
А измена, внутренняя она или внешняя. Это мощный сигнал об опасности. Пора заметить, что идёт не так, разобраться во всём. И не позволить беде развиваться.
Дмитрий Мамыкин
Лучший ответ
Если поймёшь её причины-да.
Ержан Толпаков
Это невозможно, если видеть в этом только измену.... предательство любви....
понять можно простить нет
Александр Бахарев Что самое страшное, некуда БЕЖАТЬ.
Теоретически - да . А практически, зависит от того, кто кому изменил и как. ;-) Иногда нужно не прощать, а просто её не замечать .Потому что, человек уж так устроен, что когда прощает, то вроде как, это расценивает, как некую жертву. А, например, в отношенияхъ с любимым человеком это может быть фатально. Не сама измена, а именно, прощение.; -)) Так что, каждый вынужден решать сам в каждом конкретном случае. ;-)
Это у каждого индивидуально - как подскажет сердце
Sharaf R
А Иуду бог простил?
Евгений Зудилов А Иуда прощения просил??? И еще, простите меня, но по правилам русского языка слово Бог, пишется с большой буквы, это имя собственное.
мне кажется, что это можно понять, столкнувшись с нею. Тогда сердце подскажет, сможешь ли ты в данном конкретном случае простить этого человека или нет.
Вова Божко
можно.... если тебе помогают....
Andreev Topor
все зависит от того, вам изменили или вы.
если вы, то ответ будет звучать, что можно.
а если вам, то почему бы и не поразмышлять...
Можно, но не нужно
Простить можно... забыть нет.
Воспоминания об измене всплывают при любой ссоре.. .
Marianna Gevorgyan
Смотря какого рода эта измена.
и как вам этого хочется.
Я лично никогда не прощал. Но при этом я не впадал в депресняк (после измены) , а менял в себе, что-то.
Анна Якимец
Простить можно, но забыть невозможно
Я думаю если он признает сваю вину и прсит прощения нужно простить. Бог всех пращает и мы не в праве не прастить .Но это не значит что мы забыли о том что сделано.
измены несуществует... есть выбор свободный другого человека

немешало бы и свои измены прощать себе))))))))
Павел Головин
Смотря какую измену.. . что считать изменой.
Мне нравится по этому поводу высказывание Ф. Саган: "Измена – это отсутствие общих интересов с супругом, по той причине, что они уже разделены с другим... "
Иногда можно, ведь основная причина измены нам в нас самих...
Наиль Усманов
простить и просить прощение надо всегда
можно на все сто!!!
ничего нельзя прощать, все равно будешь оглядываться назад!
нет.
наверное.
Мне не изменяли а просто ничего не начав бросали.
Aika Zаika