Философия

Вредно днём поспать маленько?

Нет, не Вредно... Вредно - НЕ СПАТЬ, когда хочется...))
Людмила Вишнева
Лучший ответ
Наталья Демидова Здравствуйте. Спасибо. Да ладно.
Оч полезно. Но лучше подремать только. Сон днём слишком затормаживает. Приём такой: держите в руке предмет ( можно металлический над металлической же поверхностью ). Как только засыпаете, он со стуком падает и вы просыпаетесь. Сальвадор Дали отдыхал именно так, держа кисть.
хороший вопрос в разделе философия.. .
у меня мнение противоположное - вредно.
это признак начала уныния, бегства от трудностей.
не помню где, но что такое читал. м. б. в аюрведе или в чем то подобном.
лучше помедитировать. посидеть спокойно, отключив суету мыслей. "мыслемешалку".
сконцентрировавшись на моменте "здесь и сейчас".
верующим можно помолиться.
Мозг в таких биоритмах отдыхает намного эффективнее. чем во сне.
Миша R
если очень хочется то можно
Нет Даже полезно
Берик Иргалиев
Ну если маленько.... МОЖНО!
Evgenia Erokhina
Полезно. Бывает даже 15 минут сна днем придают столько сил, будто спалось отлично всю ночь. Меня так папа научил, когда на дневном училась и безумно уставала. Поднималась к девчонкам в общагу на 3-м этаже и спала большую перемену.
лучше с утра подольше поспать)))
Лилия Юсупова
бональная биология, спать ни когда не вредно, тем более если ты человек, в жизни которого преобладает умственная работа, то спать даже неопходимо, но если ты сильно на работе не устаёшь, то спать можно и не ложится, просто нужно найти себе дело и сон как рукой отобъёт.