Философия

Почему теперь совсем молодые люди не хотят жить? Только ли подростковым периодом это можно объяснить?

Это от того, что они пока получают от жизни ВСЁ БЕСПЛАТНО, у них нет привязанности к ценностям, они ни за что не держатся в силу свего незрелого мозга. Кода человек понимает, что жизнь-это не ДАННОСТЬ, а ЦЕННОСТЬ, тогда держатся за ЖИЗНЬ зубами!
Tamara Yatskova
Лучший ответ
может они не видят иного выхода из этого лабиринта? а кругом сплошные минотавры.
не успевает Ариадно всем путеводные ниточки дарить. Много нас стало.. . людей.. . и дети чувствуют, что они лишние.
Лариса Гуденко
Да оно и раньше так же было - пока не понимаешь и не осознаёшь своей смертности, дурью маешься...
Аскар Оразов
Видят одно, слышат другое, а получают третье. Не способность незрелого индивидуума к жизненной действительности. Ведь в странах исламского или восточнои мире дети живут не лучше наших, но приспосабливаемость к жизни у них лучше, что мы и видим в мегаполисах. Их незрелость - наша вина, вина родителей.
Они не не хотят жить, они не знают для чего. А мы им не помогаем потому, что у нас и своих дел много (мы этого и сами, чаще всего не знаем) . Удачи!
это дань моде.
и неумение любить
Раньше в нашей стране была очень развита идеология, были твердые устои семьи и брака, была кажущаяся может быть, но стабильность с отсутствием негативной информации. и прочие привычные вещи. Нашим сознанием постоянно манипулируют это понятно... но отняв у народа многие понятия НЕ ДАЛИ НИЧЕГО ВЗАМЕН - Н И Ч Е Г О, да осталась конечно вера, то чего не отнять... Трудновато молодым людям обретать внутренний стержень и надежду на светлое будующее если понятие любви взяли вот так запросто и заменили сексом, правду умением трактовать закон, ну и не буду продолжать....: -( Достаточно просто включить телевизор, или инет.