Философия

Одиночество--это реакция на отсутствие любимого человека, а не на его потерю?

F?
Fer?t ?calmaz
взгляд на себя со стороны.... как бы другими глазами.
Мария Бумагина
Лучший ответ
Это не реакция, а точка схождения всех решений, какими бы они ни были. У некоторых специфических людей.
это потакание себе от слабости .Это незнание, что смерть караулит нас везде и нет смысла огорчаться, как будто мы бессмертные .Это незнание, как вырвать себя из описания мира и выгнать из узких рамок
Чувство одиночества вовсе не обязательно вытекает из того факта, что человек - один. Более того, есть достаточные основания полагать, что примерно десятая часть людей на земле по своей природе предрасположены к одиночеству. Они всегда будут чувствовать себя одинокими и испытывать скуку, даже если их будут окружать самые интересные люди. И еще одна десятая часть людей будут чувствовать себя полноценными и испытывать радость от одного вида пробивающейся зелени.
Отсутствие любимого - это, когда его нет рядом или нет ВООБЩЕ? Одно дело - расставание. . Это отпустить от себя любимого человека. .
Потеря - это ..навсегда. .
Михаил Кибало
Одиночество состояние души... не зависимо от того есть ли кто то рядм или нет
Alymov Konstantin
Да.
Alua Urazbekova
Одиночество - это состояние души.. . :))))
Одиночество еще является необходимым условием для свободы)) )
Все зависит от характера человека.
Одиночество, о сколько в этом слове
Безумных планов, страхов и надежд ,
Ночей бессонных, звездных знаков горя ,
Полутонов и сумрачных одежд .

Я вас любил, дни проводил в печали ,
Душа тянулась к свету ярких грёз ,
Но вы все время мимо пробегали ,
Не замечая букеты майских роз .

Молчит луна, подруга откровений ,
В ночной тиши и бесконечной дали ,
Свидетель страсти, горьких размышлений ,
Оруженосец рыцарской брони .

Я вас люблю, попрежнему так нежно ,
Как Одиссей жену свою любил ,
Но ты смеёшься ласково, небрежно ,
Ты замужем, но я тебя простил .
Одиночество --отсутствие понимания, когда весь Мир у ног твоих. Если себя не понимаем (одиноки) , как же нас поймет любимый?