Кто-то сказал : "Человек должен быть одиноким дважды в жизни - в юности - чтобы большему научиться, выработать свой образ мыслей и - в старости - чтобы взвесить все пережитое… "
В основном люди подразумевают под одиночеством отсутствие любимого человека в своей жизни .Но Вы видимо имеете ввиду внутреннее состояние. В этом смысле, по сути - все люди одиноки.
Если же рассматривать одиночество как свободу от близких отношений - то такое одиночество и свобода действий - это понятия близкие. В одиночестве плюсов не больше, чем минусов. Печаль же от потерь переживается всё равно в одиночку, даже если рядом близкие или друзья...
Философия
Одиночество умножает печаль от потерь...?
одиночество дает право осознать и осмыслить потерю - поэтому когда теряешь что-то или кого-то - бессознательно хочешь побыть один...
Оглянитесь вокруг, наверняка найдутся люди, которых вы сможете поддержать... Удачи вам и любви!
Сергей Иванов
И Вам Удачи ,Любви и Терпения!!!
Если одиночество принято как несчастье, то потери неминуемы даже те, которых не должно быть.... потери научат терять и оставаться в живых в любых условиях.
А если одиночество осознанно принято- то оно не умеет печалиться- у неё нет потерь...))
одинокому нечего терять
если ОДИНОК- то какие потери можешь испытывать и тем более переживать?
при умножении на 1 производное-не меняется..
конечно! одному всегда тяжелее!
Потеряв, самое страшное- это когда молчит телефон...
Приветствую!! ! Я считаю, что иногда лучше побыть одному, чтобы пережить свое страдание и боль. Иногда нужна помощь близких и родных. Все зависит от человека и обстоятельств. Благодарю за вопрос. С Уважением Роман Странник.
от человека зависит. у меня период одиночества был самым благодатным временем, чтоб разобраться в ворохе ошибок и начать их исправлять.