Философия
Почему философия так заразительна? =)
Потому что - это страсть к познанию мира. Жаль, что она не для многих становится прививкой от глупости.
Она не заразительна, ибо ею до рождения инфицированы ВСЕ. Вот более простое, но аналогичное явление - ребёнок овладевает языком в считаные годы. Только потом ему объясняют грамматику. Это потому, что ещё в утробе матери ему были инфицированы так называемые глубинные лингвистические структуры. Причём настолько глубинные, что если урождённого немца сразу отдать в китайскую семью, то китайским он овладеет в те же сроки, в какие овладел бы немецким. Вот насчёт языка мы не удивляемся. Что ж тогда удивляться по поводу философствования. Надо только понять что дородовое инфицирование философией преследует какую-то важную цель. Какую?
патаму что бестлкова-не начала не конца-как семечки для многих))
Потому, что инфицированна!
потому что отдых для души.
Можно рассуждать сколько душе угодно, не отвечая за "базар".
Максим Самородов
А ответить таки придётся. Мистер Воланд не дремлет...
Потому что философствовать проще чем вкалывать
По Моему, как в ангдоте,
Где всё г к г Не при роте,
Но когда и не при Pте -
Так нравы уже точно - Tе?!; )
Естество - возвышаеться
У души (кванта) - всегда
Так бегут-не в сс здаться
Выше Бога Богов себя, да?!; ) *(
Кто - Сердца не пленяет,
О Ком и не вопрошают?!; )
Нитайгоурахарибол
Г, Ш, Б -М ки джайа!!!
Где всё г к г Не при роте,
Но когда и не при Pте -
Так нравы уже точно - Tе?!; )
Естество - возвышаеться
У души (кванта) - всегда
Так бегут-не в сс здаться
Выше Бога Богов себя, да?!; ) *(
Кто - Сердца не пленяет,
О Ком и не вопрошают?!; )
Нитайгоурахарибол
Г, Ш, Б -М ки джайа!!!
Потому что она ни о чем и обо всем одновременно.
Потому, что филасофия как вирус, поражает мозг.
Хочется блеснуть искрометностью определений и парадоксльностью понимания "вечных" понятий,
дабы ощутить себя "хомой сапиенсовичем" :)))
пиз-еть не мешки ворочить.