Философия

в чем состоит поиск истины и,как долго ее искать?

Ольга
умреш и познаеш
Иван Суханов
Лучший ответ
Пожалуй, ее можно искать лишь до тех пор, пока не убедишься, что все есть истина и одновременно ложь. После этого теряется смысл поиска.
Жизнь это и есть истина. В фильме"Остров"на вопрос как жить старец отвечает"живи как и жил, греха большого не сделай только"
Елена Волкова
Время поиска-вся наша жизнь.
У каждого своя истина и свой поиск. иной раз и всей жизни не хватит.
Лена Корепина
поиск истины состоит в том, чтобы найти оправдание собственному существованию, можно никогда не найти
Толеш Кусманов
Поиск истины - это путь длиною в жизнь. Чем глубже познаешь ее, тем больше осознаешь, что ты только в начале пути. :)
истина внутри каждого, нужно только "смахнуть пыль" с "зеркала души", толщина слоя у всех разная, как и желания прилагать усилия. Но истина откроется сообразно желанию. Поэтому стучите и Вам откроют.
Ольга мне уже не откроется
Поиск истины состоит в том чтобы продвигаться, приумножать знания, копить мысли и развивать их. Пока не надоест, потому что конца этому пути не видать человечеству ещё долго.
а может не стоит ее искать, просто жить и осознавать действия, жизнь да и ...
в нашем падшем состоянии, в полной мере ее познать не возможно (истина во Христе)
в поисках
каждый свою истину ищет сам, кто долго искал кто коротко, есть и такие, кто пользуется чужими истинами и их это устраивает
и такие есть кто нашел ее, и даже не понял этого ))