Философия
Человек, является ли он животным, а если да, то почему ?
какие аргументы можно превести, что бы сказать что человек это животное - или опровергнуть этот факт ?
Прежде чем ответить на этот вопрос необходимо уточнить, что именно имеется ввиду под человеком, поскольку в нас заключено две сущности: физико-биологическая, которая подчинена законам животного развития и духовная, которая ограничивает скотские проявления в пользу своего развития. Обе могут проявляться сообразно с обстоятельствами в доминирующем порядке.
Животные ведут себя по инстинктам а человек соответственно своим желаниям и мозгам.
мы все вышли из мира животных -и если посмотреть на наши реакции, то они схожи - обжорство, агрессия, жадность, гнев. . но у животных эти качества не принимают разрушительных для всего мира тенденций -животные полностью контролируются высшей силой и не выходят из своих рамок. однако эволюция происходит и с их душой, которая принимает всё более индивидуальные черты. и в какой-то момент эта душа уже может вселиться в тело члеовека - но бывает, что качества, присущие животным, извращаются умом человека, и тогда это уже грозит даже мировыми катастрофами!
ведь только человек способен обдумывать план мести, может придумывать всё более изощрённые способы выражения своей агресии, может неразумно потакать в своей жизни всевозможным своим прихотям. . И всё это бесконтрольные проявления в человеке есть следствие того, что его животные качества получили поодержку в его уме.
но эволюция - это хотя и объективный живой процесс, но также и труд самого человека - и подобно тому, как он не станет пить, как животное, из лужи, так же разборчиво он должен подойти и ко всей организации своей жизни, своих реакций, своих взаимоотношений..
Конечно, биологически человек принадлежит к царству животных со всеми отсюда вытекающими.
стадо баранов-которым управляет пастух (президент)
человек является человеком, но есть как сходства так и различия с животными
он еще и всеяден....
Животное - от слова жизнь, живое.. . А разве человек не живой? Вот только степень развития (если хотите подобия Божия) определяет величину отличия человека от "твари земной"!
Животные-это невоспитанные, неумеющие, в обществе вести себя - люди.
Человек-животное.
Человек-биосоциальное существо.