Философия

Почему мкдикаментов становится больше, а здоровья меньше?

неправда. .
жизнь увеличилась. . многие страшные болезни ушли в прошлое.. меньше стало детской смертности

что было неизлечимым сейчас с успехом лечится и поддерживается мед. препаратами.
Игорь Космодемьянский
Лучший ответ
Любовь Шмирер (Козеева) Если здоровье поддерживается мед препаратами, это уже говорит о плохом здоровье.
Виктория Козлова зато детей стало сложнее родить. Их смертность меньше, но и рождаемость, по крайней мере в нашей стране, уменьшилась :)
Значит у кого - то стало денег больше...
Потому, что та часть молодой поросли, которая, как и в каждом поколении, являясь частью единого социума (организма) ,
шла получать соответствующее образование, дабы поддерживать организм в целом в добром здравии,
вчера шла обучаться на менеджеров (дельцов) от фармации,
т. к. вектор внимания в сознании социума в определённую (всем знакомую) эпоху развала всего и вся, в т. ч. и ориентиров в идеологии нравственности (духовности) ,
был смещён в сторону чисто материального прагматизма, породившего производство медикаментозных суррогатов.
Суррогат затронул и вторгся во все сферы человеческой деятельности, в т. ч. производство пищевых продуктов и философии, как пищи духовной,
что опять-таки подтверждается брожением в социуме различных "синтетических" псевдо-учений, в т. ч. и через СМИ, весь доступный медиа-простор.
Образно говоря, начало "конца Света" (Учение - Свет) произошло ещё тогда, а явление тьмы - это и есть сегодняшнее состояние мира во всех областях человеческой деятельности, что ярко показано таким определением нынешнего действительного состояния мира, как кризис.
Только все почему-то ждут именно 2012 года. :))
Чтобы быть здоровым, нужно искать причину болезни в своих мыслях и поступках, т. е работать со своей душой-это трудная, но необходимая и святая работа. Кто ленится тот бегает по врачам и глотает от страха таблетки.
Роман Бондин
а вы лучше без всяких медикаментов попробуйте ответить на данный вопрос.
Потому что здоровье Души является залогом здоровья тела!
А врачи Душу никогда лекарствами не смогут вылечить.
Это как перелом ноги смазать зеленкой. Тот же эффект.
выбрось телек на помойку-будешь здоровей
Дени ***
Использование медикаментов приучает человека к той мысли, что существование без лекарств невозможно и ненужно. Зачем лечиться с помощью собственных резервов и возможностей, когда можно сесть на жопу, съесть таблетку и ждать, пока поможет... Ну и что, что потом эта болезнь вылезет где-то в другом месте, подумаешь, еще какую-нибудь таблетку схаваю.. . Зачем учить владеть своим организмом, ведь тогда простуда будет лечиться в течение часа, а рак - в течение недели, и господа фармацевты останутся без денег!
Cholpona Kerimbaeva
Один мудрей сказал: "Мы - то, что мы едим". Питаясь гадостью, запивая все это хозяйство кучей таблеток, мы сами превращаемся в химию. И еще: Все болезни от нервов и лишь 1% от любви. :)
Центр Учебный
Порадокс: для выведения из организма современных медикаментов нужен только здоровый организм