Философия

Страсть... Ничего нет страшнее, чем не знать границ собственной страсти!!!!

Неужели таков наш ничтожный удел - быть рабами своих вожделеющих тел. Ведь ещё ни один из живущих на свете вожделений своих утолить не сумел!
Омар Хайям был суфийским учителем. Он обладал практической мудростью божественных откровений. Именно в суфизме (как и в буддизме) есть практики познания границ своих страстей и освобождения, управления собой.
Сергей Пестов
Лучший ответ
Тизерцин помогает - когда сильно много....
Л&
Латифчон "
ах, ну главное не раскатывать губу на то, что страть безгранична) )
А поэты не всегда могут быть авторитетами применимыми к жизни. К сказкам - да.
есть такие таблеточки-контрсекс.. дают котам и кошкам когда у них течка
Олег Шмелев
он же, давал и другие советы, что лучше будь один, чем вместе с кем попало, и лучше голодай, чем что попало ешь, ну или как там, дословно не помню.. ещЁ он страдал жутким алкоголизмом, пережил несколько "белых горячек", периодически высказывался с женской точки зрения, и вообщепо-моему на философа не тянет, да и есть ли смысл в философии с филосовской точки зрения..?
Юлия Евсюкова
Есть кое что пострашнее: вообще не знать страстей.
Не лучше ли испытывать их и (по возможности) сопротивлятся время от времени, чем всю жизнь прожить без душевных порывов?
такова, ваша природа, примите себя, главное не делать больно близким.
Alina. May.
Пользуйся, пока кипит кровь, осень не за горами****
Не пекись о грядущем. Страданье - удел
Дальновидных вершителей завтрашних дел.
Этот мир и сегодня для сердца не тесен -
Лишь бы долю свою отыскать ты сумел.
Глупость на мой взгляд гораздо страшнее....