Философия
Гений -- это человек, познавший свое предназначение, а как это сделать?
Я бы не сказал, скорее гений это человек который может смотреть на одно и то же явление с разных сторон, и чем больше тем лучше. А познавший своё предназначение - просветленный.
Это ещё не гений.
А познать свое предназначение может каждый, изучая свои уроки.
Просто быть... творить...
Да неужто? Прямо так взял - и понял СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ? Это не гений - это сумашедший.. . Гений отличается от обычного человека тем, что он гениален во всех областях (или почти во всех) , а не в каком-то отдельно взятом "предназначении"... Просто гений может позволить себе выбирать ту область - которая ему действительно в данный момент интересна и дальше ею заниматься
Сергей Терещенков
Вот и мне интересно...а как это сделать?
гений человек с необычным складом ума
Ну да.. . А луше жену этого гения спросить - стоило ли всё это делать? Домашним эта гениальность зачастую поперёк горла уже...
Да конечно! Следовать такой мысли, значит признать, что человечество напичкано гениальными водителями трамваев, слесарями да и любыми мастерами своего дела в своей профессии. А о творческой публике и говорить нечего - им со своим предназначением всё понятно и не подходи!
посмотрев в зеркало души своей.
Не только писать или сказать и делать.
Гениальные люди гениальны во свем, кроме.. . осознания своей гениальности. Если они это осознают, то гениальности приходит на смену нарциссизм. А это - к доктору.
Елена Чигилейчик
Это талантливые во всём талантливы. Гений ограничен строго одной областью познания и деятельности.
Гений - это человек, прорвавший пелену незнания, но отнюдь не обязательно понявший это.
Понять предназначение - еще не значит его выполнить!
А гений - человек, намного опередивший других в решении выбранного им вопроса.
Большинству людей этот вопрос непонятен и его решением они не занимались.
Классификация не так уж велика
материалисты
люди интуиции
ученики
учителя
наблюдатели
любители
Подумайте, что вы хотите и умеете делать: потреблять, чувствовать, учиться, учить, наблюдать или любить?
материалисты
люди интуиции
ученики
учителя
наблюдатели
любители