Философия
Как Вы думаете добро сильнее, чем зло?
Как в детстве говорили нам: "Добро всегда побеждает зло"....Да и на пути в большинстве, попадаются добрые люди, а не злые.... значит добрых людей больше.. . своим количеством они показывают свою силу. =) Вроде так )))
Юрий Мордвинкин
полностью согласна
Зарема Ибрагимова
И всё-таки приятно,когда мнения совпадают =)
К сожалению жизнь доказывает-зло.
Конечно, сильнее! Просто оно не лезет на г лаза, а зло - нагло, крикливо, навязчиво, поэтому заметнее.
Сильнее
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек
Из гранатомета
Шлеп его, козла
Стало-быть добро-то
Посильнее зла!
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек
Из гранатомета
Шлеп его, козла
Стало-быть добро-то
Посильнее зла!
Юрий Мордвинкин
отлично, а это Ваши стихи?
Добро Всегда побеждает. Но всегда быстро и сразу, но ВСЕГДА.
На сегодняшний день - да. Можете поэкспериментировать например в общественном транспорте (там часто много негатива) Начните улыбаться или в беседе с кем то рассмейтесь-результат Вас приятно удивит.
В каждом есть"внутренние весы", и в зависимости от того, какая чаша перевешивает, и складывается общая картина... *)
оно добрее, и только к такому хочется тянуться
Да! Вот прочитал книгу "Коды сознания", так там автор, Брейден Грегг, утверждает что сильнее в несколько десятков раз!
Есть качество которое побеждает эти качества ( к сажалению это касается и добра) - равнодушие.
они равны
Добро конечно сильно. Но все же, если добро сильней добра, то почему в мире столько преступности и несправедливости. Потому что большинство людей принадлежат к категории "зло". Добро сильно, но чтоб ему проявить свою силу, надо чтоб все люди были безгрешны, ибо люди из-за этого соверщают зло. Так что пока на данной стадии зло побеждает добро.
Юрий Мордвинкин
А Вы согласны с ответом Fantazy? (в стихотворной форме)