Философия

Хм..а разве мудрый может называть себя дураком ?

Вика Глоба
истинно мудрый смиренен
Катя Морозова
Лучший ответ
А разве дурак знает, что он дурак!?
мудрый как раз и может. именно от того, что его мудрость - это не вся мудрость мира. и он это осознает. на каждого мудреца найдется еще мудрее. а всех победит дурак своей дуростью
Л.
Лёха .
Любовь Есипова Только Дурак не стремиться никого побеждать!
Мирзакорим Норбеков в шутку так себя называл в книге "Опыт дурака"....но ведь мудрейшая личность....
Так же как и глупый себя мудрецом...
М:
Максимка :d
Мудрость - способность находить из любых ситуаций правильный (через прощение-любовь) выход.
Дурость (глупость) - качество маленьких (незрелых) душ.
Эрнест Хеменгуэй, считал себя ничтожеством и поэтому застрелился, хотя и был великим человеком, таки наверное может.
по моему, мудрый вообще не делит людей на умных и дураков, т. к. все относительно, в своём деле ты умный, а в чужом-профан, дурак дураком, ведь нельзя объять необъятное
Мудрый никогда не назовет себя мудрым...
Для того он и мудрый!
Может. Потому что мудрый человек знает как никто - что все течет и все изменяется. Поэтому и он не застрахован от ошибки. Мудрость - это не стоячее болото, а живая вода. Ну так, в шутку может сказать: "Ну и дурак же я"
*skel* -*
Когда ребенок вырастает из него получается баран. Баран – это животное – драть шкуру и гнать палкой. Если баран кончает техникум или институт – из него получается осел. Осел – это скотина, чтобы ишачить. Метод управления – тот же, палка. Если ослу (или барану) повезет, то он становится дураком. Дурак – это человек, который понял, что он дурак и не хочет им быть. Если дурак учится дальше, то из него получается умный. Но все умные знают, насколько мало они знают.
А что ему помешает?

Добрый вечер.
Вика Глоба Добрый ))
Мудрый не называет себя никак. Он позволяет называть себя людям так, как ему нужно. Пусть даже и дураком, если для него так лучше.
Среди дураков мудрый главный.
Igor Kornilov
Чаще всего королям наиболее мудрые советы давали не советники - мудрецы, а шуты - дураки.. . Подтверждение тому мы найдем и у Дюма, и у Оноре де Бальзака, и в русских сказках!
Вот постоянно лезут в голову умные мысли, но слава... -опять богу...? -(да нет уж) -сидящему где-то внутрях, Дураку, который своим смехом выталкивает тебя из болота общепринятого умного сна. Дурак всё время впереди ума. Это потом его догоняют слова, чтобы сделать понятным уму. Но Дураку слова ничего не говорят, ибо-это лишь описание реальности, но не сама реальность...
Вика Глоба в наше время..это слишком просто...
" Она Я" ,не далеко)
Ольга Павлова
По - моему только мудрый и сможет себя так назвать.
Андрей Глебов