Философия

что человека делает сильнее: успехи или поражения?

Конечно и то, и другое. Поражения закаляют и укрепляют дух, успехи - очередной повод уважать себя. Если речь о бодибилдинге... -всё тоже самое... поражение -повод собраться, успех - подтверждение правильности выбранной методике.
Константин Дроздов
Лучший ответ
гунфу, внутреннее достижение, это время, затраченное на борьбу. поражения или успехи не имеют значения
Andreas Julia Hakstetter
Ровновесие в этом...
Необходимо и то и другое.
Julija B.
Ни то и ни другое. Человек становится сильным благодаря, например, достойной самооценке и силе духа!
Nadegda Parinova
И то, и другое.. . --Испытание !
Выдержишь Достойно... --
станешь и - Сильнее.. .
и -- Мудрее !..
Успех расслабляет, поражение закаляет.
Конечно же поражения, на них человек учится
....иногда стоит потерпеть поражение для того, что бы кто-то имел успех...
Путь духовного просветления
Поражение
К сожалению, все зависит от самого человека.
Элла Коваль
Успехи дают человеку веру в себя. Поражения заставлюят человека не сдаваться и снова идти дальше.
Все!
когда поражаение надо суметь его принять и реально посмотреть этому в глаза. Почему так получилось? и надо уметь проиграывать :)))
Когда ты доволен предприятием дела и все вышло как нельзя лучшим. Надо суметь не прыгнуть выше головы и принять все спокойно, что бы потом не возникли равновесные силы :).
Сами по себе ни успех, ни поражение человека сильнее не делает.
Только правильное отношение к ним и работа над собой позволяют быть сильнее
чтоб станновиться сильнее, ему необходимо и то и другое