Философия

Успех и поражение несут в себе равное количество опыта?...

К.
Колян .
не думаю, успех, эйфория, полет и легкость, поражение, это болото, вязкое, тяжелое, из него нужно выбираться, оно держит, топит, но надо жить, выбираясь, все время анализируешь, что не так, что ты сделал не так, прокручиваешь жизнь, прошлое, причины. .

поражение- урок, успех- медаль ( мало кто ее анализирует, не до этого)
Наталия Шевченко
Лучший ответ
Естественно. Аналогично равному содержанию калорий в жареном мясе и луже рвоты после его употребления.
Аня Филиппова
наверное
Саель Амина
скорее энергии позитивной или отриц. незря же говорят успех окрыляет негатив вообще на дно тащит...
Ксения Глынина
Опыт измеряется не количеством, а осознанием.
Елена Воеводина Лучший ответ
Да, трудно в это поверить.
в основном - поражение.
в успехе опыт нулевой.
Алексей Мячков
Успех не может быть постоянным, а он конешно, оценивается качеством опыта, но мы всегда знаем где "спассовали" перед собой, где душа засыпает, когда пробуждение "обязывает"
Уточняю вопрос - чей опыт в успехе и поражении - победителя или проигравшего? Но ответ все равно одинаков - это совершенно непредсказуемо! Хотя объективно победа должна быть на стороне более опытного соперника
Bbs Мужик
Действительно равное. Только по разному оценивается этот опыт
Max Earthless
Почти. По моему опыту учишься куда большему когда проигрываешь.
Наверное, все же от поражения больше проку и опыта черпает человек. Проигрыш оттачивает сознание, вбивая в память данный случай, чтобы избежать подобных последствий в следующий раз.. .
Что касается победы.. . она ослепляет. Конечно же, победа в качестве стимула работает весьма практично, но бесконечные награды "балуют" разум человека.
В общем, поражение несет в себе большее количество опыта.)