Философия
Победа и поражение несут разное количество опыта?... больше ли опыта приобретает побеждённый?..
Победа и поражение несут в себе разное качество опыта! Опыт побед важнее опыта поражений, но большинство уроков как правило извлекается не из первого, а из второго... Теми, конечно, кто способен эти уроки извлекать!
Здравствуйте, Оленька. Поражение -это тоже опыт, только отрицательный.
Игорь Кутьков
Здравствуйте, Владимир!..)
Победы, поражения не существует.
А опыт только у бдительного.
Не больше, а разнообразнее
думаю, что количество опыта при победе и при поражении может быть и одинаковым… так как, и в том, и в другом случае, при наличии интеллекта и ума, конечно, есть что переосмыслить и проанализировать… но если учесть, что «…опыт - сын ошибок трудных…», то в дальнейшей работе над собой у проигравшего поле все таки шире и… глубже…
Опыт победы гораздо ценнее! Ведь это позитивный опыт победителя. Такого опыта пораженный вообще может никогда не приобрести.
А победителю может и никогда и не понадобится горький опыт поражения.
Пусть его вообще никогда не будет!) Это ведь и есть высшее блаженство.
Одинаковое- а все остальное зависит от того, как на весь этот опыт смотреть
трудно сказать. чужая душа - потёмки.
победа__это правильно использованный опыт))) _а проигрыш__это приобретенный))
он учится, как делать не надо. хотя не до всех доходит с первого раза
но по крайне мере - он учится думать
а побеждает - так и так обычно более подкованный
но по крайне мере - он учится думать
Загоревших на летнем солнце куда больше, чем загоревших на зимнем. Отсюда и ценность опыта.
Ни количество, ни качество опыта не определяются результатами взаимодействия субъектов.
Всякое новое взаимодействие потребует использования накопленного опыта в соответствии с достигнутым уровнем интеллекта.
Вот и всё.
если не видеть закономерностей, любой опыт как мочалка на гвоздике
Опыт равнозначен..
ни в том, ни в другом случае не будет опыта, если не будет мыслительного процесса над ошибками и не будут сделаны выводы.. и всё равно не факт, что он так в следующий раз не поступит..
Зависит от ситуации.
любой опыт ничтожен, если лишён осознанности. иначе - это просто рабство от рефлексии.
не важна полярность в дуальности. важно осознание сути дуальной природы.
взрыв огня может победить за секунды. вода никуда не спешит и просто ждёт, пока враг устанет и сам сдастся в плен.

за одного битого ...