Философия

Лебедь.

Склонив гибкую шею к зеркалу воды, лебедь долго всматривался в своё отражение. Он понял причину усталости и озноба, пронизывающего всё тело, словно в зимние холода. Теперь он доподлинно знал, что час его пробил, и настала неотвратимая пора прощания с жизнью. Его перья были так же прекрасны и белоснежны, как и в далёкие годы юности. Ему удалось пронести в незапятнанной чистоте своё одеяние через все жизненные невзгоды и испытания, через зной и стужу. И теперь он был готов спокойно и достойно закончить свои дни. Изогнув красивую шею, он медленно и величаво подплыл к старой плакучей иве, под чьей сенью любил, бывало, пережидать летний зной. Опустился вечер, и закат окрасил в пурпур спокойные воды озера. В глубокой вечерней тишине, воцарившейся вокруг, послышалось лебединое пение. Никогда ранее лебедь не пел с такой проникновенной задушевностью и щемящей тоской. Он вдохновенно пел о своей любви к природе, небу, воде, земле. — Лебедь поёт, — прошептали зачарованные прощальной песней рыбы, птицы и все прочие обитатели полей, лесов и лугов. — Это песня умирающего лебедя. Нежная грустная песня эхом разнеслась по округе и замерла с последними лучами солнца. Приветствую вас друзья-философы!!! Последняя песнь, она всегда печальна какой бы гордой не была, когда наступит время, о чём будет ваша прощальная песнь, знаете???!
Холодно и дрожь по телу.. .
Прощаться рано.. . Может быть моя прощальная песня будет о любви.. , это была бы чудесная песня... -))

Зима. Альфонс Муха.
Доброго времени суток, Abbat Al.))
Нияз Иргинбаев
Лучший ответ
Валентина Чепиль И вам добра не столь Наивная! :)
Нияз Иргинбаев Я шопотом петь буду...,еле слышным. И воробьи не улетят, они всегда рядом будут, помогут шебетанием своим... Грустно... И ветер стихнет и не унесет слов моих... в дальние дали...-))
Нияз Иргинбаев Любовь всегда красива, в любом проявлении. Она и последние мгновения жизни может прекрасными сделать, не стоит забывать о ней...-))
вся жизнь - песня, а в конце я бы лучше послушала...
Антон Куликов
Как говорится у людей веры, чем быстрее наступит апокалипсис, тем быстрее пришествие Христа, Бога нашего. А что до венца жизни, то радость долгожданная, конечно если полотно жизни праведного света.
Здравствуй Друк!

Давно не видно.
Как сам?

А по существу вопроса: жить надо так, чтобы сама жизнь пела за тебя.
Владимир Ф
Валентина Чепиль Здороф, да, по взрослым терапефтам шатался, ничего, жив ешо, хороший ответ Друк!
Молчание. В тишине слышны мысли.
В каждой песне есть припев - обобщение куплета! И он же дает старт новому! Так как же обозначить ПОСЛЕДНЮЮ ...А будет ли ОНА? Или ...
Моя песнь прощания будет в благодарность провидению за каждый прожитый мой день, за каждый взмах моих ресниц каждое неповторимое мое утро, за каждый глоток воздуха в моей груди, за ритмы биения сердца в моменты душевных волнений, буду благодарить за ошибки совершенные мной и за опыт, который почерпнула ошибаясь, буду воспевать поцелуи судьбы, которыми она была ко мне весьма щедра.. . время придет, так должно будет случиться, я приму я честью возможность реализации права последней прощальной елегии.. .
Тоска о жизни.